Четверг, 28.03.2024, 18:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Из Тулы с кубком и пряниками

Не прошло и месяца с момента последнего выезда сборной журналистов Волгограда на международный мини-футбольный турнир в Одессу, как наша команда вновь приняла участие в соревнованиях среди представителей масс-медиа за пределами области.

На сей раз волгоградцы посетили город-герой Тулу, где стали участниками мини-футбольного турнира, посвященного Международному дню защиты детей. Помимо волжан соревновались еще три местных коллектива: сборная журналистов Тулы, команда Тульской областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также сборная команда оператора мобильной связи «Tele2-Тула».

Сборная журналистов Волгограда

Матчи турнира проходили на искусственном поле стадиона ТГПУ им. Л. Н. Толстого. В первом туре наша дружина уверенно переиграла соперников из «Tele2-Тула» 3:0. В следующем поединке волгоградцы встретили серьезное сопротивление со стороны воспитанников местной школы-интерната – игра с обилием обоюдоострых атак завершилась нулевой ничьей. Сборная журналистов Тулы в двух своих первых матчах также набрала четыре очка, и в итоге решающей в борьбе за первое место становилась очная встреча представителей масс-медиа Волгограда и Тулы. Стоит отметить, что в рамках этого матча также разыгрывался Кубок «Тула – Сталинград», посвященный 67-й годовщине Великой Победы. Встреча получилась боевой и зрелищной, однако все попытки соперников открыть счет так и остались безуспешными: великолепно действовали стражи ворот Дмитрий Сироткин и Виталий Витов, которые провели по тайму за обе команды. Благодаря этому ничейному результату наша сборная одержала победу в турнире, опередив тульских коллег по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Однако хозяева взяли своеобразный реванш в серии послематчевых пенальти, победив волжан со счетом 3:2, и стали обладателем Кубка «Тула – Сталинград». На третьем месте расположилась сборная Тульской областной школы-интерната. В отдельных номинациях призом лучшему вратарю был награжден голкипер сборной журналистов Волгограда Дмитрий Сироткин.

Несмотря на скоротечность своего пребывания в Туле, волгоградцы успели познакомиться с достопримечательностями города. Волжане посетили Тульский кремль, построенный еще в начале XVI века, побывали в Музее оружия, приобрели знаменитые тульские пряники в музее «Тульский пряник» и сфотографировались рядом с памятником Левше. Кроме того, гостеприимные хозяева организовали для нашей команды экскурсию по стадиону «Арсенал», где волгоградские «акулы пера» встретили знаменитую велогонщицу, олимпийскую чемпионку Афин 2004 года и многократную чемпионку мира Ольгу Слюсареву, которая сейчас занимается тренерской деятельностью. Венцом культурной программы на тульской земле стало посещение волжанами природно-мемориального комплекса «Ясная Поляна», где жил Лев Николаевич Толстой и где находится могила великого русского писателя.

Итоги соревнований были подведены на торжественном вечере. Все участники получили грамоты, памятные подарки, а еще много положительных эмоций. Хотелось бы выразить огромную благодарность главному организатору и инициатору проведения турнира Светлане Татарниковой, представляющей ГУ ТО «Телеканал «Тула». Планируется, что уже в сентябре сборная журналистов Тулы с ответным визитом посетит наш город, где будет проведен матч на Кубок «Сталинград – Тула».

Александр  Тращилов

Категория: Футбол | | Теги: журналисты Волгограда, Тулы

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz