9101112131415
16171819202122
232425262728
"Красный Октябрь" поборолся с "Химками"

Наконец-таки состоялась встреча 15-го тура Единой лиги ВТБ между "Красным Октябрем" и "Химками". Напомним, матч должен был состояться 11 января, но из-за плохих погодных условий аэропорт Волгограде не смог принять рейс с подмосковной командой. Сейчас в нашем городе установилась весенняя погода, поэтому прилету химчан уже ничего не могло помешать.

И оба коллектива подарили вполне зрелищный баскетбол, а домашнюю публику не могло не радовать, что после двух четвертей лидерством завладели подопечные Дирка Бауэрманна. На большой перерыв волгоградцы ушли, имея шестиочковое преимущество - 42:36. Но в двух заключительных периодах силы "сталевар" стали покидать, да и "Химки" не были намерены терпеть поражение от "Красного" после трех побед подряд над своими прямыми конкурентами по турнирной таблице: ЦСКА, "Локомотивом-Кубанью" и "Нижним Новгородом". Гости стали обрушили своими атаками кольцо "сталеваров", да и судейская бригада частенько принимала спорные решения в пользу дружины Римаса Куртинайтиса. В итоге волгоградцы потерпели поражение со счетом 80:94 (17:21, 25:15, 15:30, 23:28).

Очки за результативность у "Октября" набрали Ламонт Хэмилтон (22), Дональд МакГрэт (19), Рэнди Калпеппер (14), Катберт Виктор (9), Ромео Трэвис (9), Федор Лихолитов (3), Игорь Заманский (2) и Дмитрий Коршаков (2).

А уже в ближайшее воскресенье, 1 марта, "Красный Октябрь" вновь проведет домашний матч, в Волгоград пожалует чешский "Нимбурк". Начало встречи во Дворце спорта в 16.00.

Категория: Баскетбол | | Теги: Ламонт Хэмилтон, Римас Куртинайтис, Химки, Красный Октябрь, Донни МакГрэт, Рэнди Калпеппер, Нимбурк, Единая лига ВТБ, Дирк Бауэрманн