12131415161718
19202122232425
2627282930
Лучшие после призеров

Вполне достойным четвертым местом обернулся для волгоградской команды «СДЮСШОР №11-Зенит» (директор В.И.Андрущенко) дебют на всероссийских футбольных соревнованиях «Кубок РФС среди смешанных детских команд». В нынешнем году престижный турнир проходил уже шестой раз и собрал мальчишек и девчонок от 10 до 13 лет. За награды на сочинских полях современного футбольно-тренировочного комплекса «Дагомыс» спорили десять коллективов, приехавшие из различных регионов страны. Причем ребята получили не только отличную базу для состязаний, но также полноценную возможность для отдыха, прекрасные условия для проживания и развлечений. Но главным для всех была, конечно же, игра.

Наша смешанная команда, ведомая тренером Вячеславом Чуркиным, попала в квинтет «Б», где оказался и главный фаворит всего первенства, прошлогодний чемпион из Дзержинска Нижегородской области клуб «Виктория». Но и в противостоянии с более сильным противником «зенитовцы» бились вполне достойно и уступили лишь с минимальным счетом – 1:2. Зато в остальных матчах группового раунда волгоградцы явно превзошли своих соперников. С результатом 4:2 повержено «Торпедо» из Лысково, четыре безответных мяча влетели в ворота кабардинской «Спарты», а красивым исходом 5:0 в пользу нашей дружины завершилась встреча с «Приалитом» из Реутова.

В итоге, заняв второе место среди предварительной пятерки, «СДЮСШОР №11-Зенит», согласно регламенту соревнований, получила возможность сразится за бронзовые медали Кубка РФС с вице-победителем группы «А», которым стал черкесский «Нарт». Проигрывая по ходу поединка, волгоградцы сумели отыграться еще до перерыва, на который отправились при счете 1:1. Однако во втором тайме удача была явно на стороне команды из столицы Карачаево-Черкессии, которой и досталась кубковая «бронза» после итоговой победы – 4:1. У нас пусть и обидное, но почетное четвертое место. А приз лучшего бомбардира турнира достался юной волгоградке Лере Лысаковой, в пяти играх поразившей чужие ворота аж 12 раз!

Категория: Общие новости | | Теги: СДЮССШОР-11, Зенит Волгоград