11121314151617
18192021222324
25262728293031
Медальное начало года

Всероссийские соревнования по гандболу среди девочек 2004 года рождения, посвященные памяти тренеров Василия и Галины Похильченко, собрали в Краснодаре десять коллективов – три из них представляли столицу Кубани, по одному – Тольятти, Майкоп и Ростов-на-Дону, по два – Волгоград и Астрахань.
На предварительном этапе команды-участницы были разбиты на две группы – жребий развел два состава воспитанниц Волгоградского областного Центра спортивной подготовки по гандболу, тренирующихся под руководством Ольги Рязановой и Татьяны Черкасовой, по разным квинтетам. «Волгогоград-1» в своей пятерке выступил очень уверенно, по итогам четырех встреч набрав восемь очков. Были повержены оппоненты из Ростова-на-Дону – 17:13, «Краснодар-2» - 13:4, «Краснодар-3» - 18:13 и «Астрахань-2» - 29:7. Выиграв первый этап, девочки продолжили борьбу за медали. «Волгоград-2» финишировал в своей группе на последней позиции и в дальнейшем смог сыграть в четверке коллективов, претендующих на места с 7-го по 10-е – здесь девочки, набрав три очка, заняли восьмую итоговую позицию соревнований.
Ну а «Волгоград-1», обыграв первые команды Краснодара – 18:15 и Астрахани – 12:6, но уступив сверстницам из Тольятти с результатом 7:11, завоевал серебряные медали мемориала Похильченко. Чемпионом стали представительницы автограда, "бронза" у ростовчанок.

Категория: Детский |