Четверг, 25.04.2024, 12:40

Морозов и Синькевич взяли по "золоту"!
На соревнованиях по плаванию Универсиады в Казани волгоградский спортсмен Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м кролем, показав результат 47,62 секунды. Вторым  в заплыве финишировал соотечественник подопечного Виктора Авдиенко Никита Лобинцев (48,54). Замкнул тройку призеров итальянец Микель Сантуччи (49,30).

Напомним, Морозов на Универсиаде уже завоевывал "золото" в эстафете 4х100 м и стал вторым на дистанции 50 м на спине, проиграв победителю 0,01 секунды.

Вячеслав Синькевич, который начал соревнования в Казани с пятого места на брассовой 100-метровке, на дистанции вдвое длиннее оказался недосягаемым для соперников. Волгоградец финишировал с результатом 2 минуты и 9,78 секунды. Компанию на пьедестале почета Синькевичу составили японец Юкихиро Таканаси (2.10,35) и итальянец Лука Пиццини (2.10,99).
Категория: Плавание | | Теги: Универсиада-2013, Вячеслав Синькевич, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, виктор авдиенко