Пятница, 29.03.2024, 01:27

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
На глазах у президента
Ангушт – Ротор - 1:0 (0:0)
Гол: Ахильгов, 68, с 11 м.
«Ангушт»: Кумыков, Газдиев (Осмаев, 46), Кишев, Аушев, Дашаев, Албаков, Ахильгов (Коттоев, 87), Г. Гузь (Келигов, 79), Меров, Зязиков (Гугуев, 7), Кариев (Цуроев, 46).
«Ротор»: Малышев, Д. Гузь (Примак, 75), Олеников, Семякин, Косенко, Фиев (Алейник, 61), Состин, Глушков (Рябоконь, 87), Смольский (Зубко, 48), Герасимов (Семашкин, 76), Борисов.
Предупреждения: Ахильгов, 87, Гузь, 72, Меров, 81 – Семякин, 65, Глушков. 74.
Судьи: С. Иванов, П. Егоров (оба – Ростов-на-Дону), М. Шутов (Новочеркасск).
7 августа. Назрань. Стадион им. Р. Аушева. 2000 зрителей.

«Ангушт» из Назрани до девятого тура находился в подвале таблицы южной зоны, но все же одержал ряд сенсационных побед, в том числе над тогдашним лидером, армавирским «Торпедо», и к первому перерыву в чемпионате поднялся на двенадцатое место. То что команда Тимура Зангиева является грозой авторитетов, она подтвердила и в 14-м туре, когда на своем поле принимала нового лидера первенства волгоградский «Ротор». Этот матч посетили президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, председатель Народного собрания – Парламента республики Махмуд Сакалов и многие другие представители власти. Давно центральный стадион 
им. Р. Аушева не  видел подобного наплыва высших должностных лиц. В присутствии таких зрителей местные футболисты просто не имели права ударить в грязь лицом, и они оправдали ожидания болельщиков, одержав победу с минимальным счетом. Единственный гол «Ангушт» забил на 68-й минуте... с пенальти. Кому-то он мог показаться спорным, но, как правильно заметил на послематчевой пресс-конференции наставник волгоградцев Валерий Бурлачеко, футболисты «Ротора» просто не имели права доводить дело до такой ситуации.
Дебют матча прошел без острых моментов, за четверть часа команды лишь однажды обменялись ударами, причем территориальным преимуществом в этот временной отрезок владели, как и подобает хозяевам, игроки «Ангушта». Зато «Ротор» имел реальную возможность забить, но так и не сумел воспользоваться оплошностью обороны соперников. В итоге защитники ингушской команды ликвидировали угрозу. А на 20-й минуте могли открыть счет и хозяева. Руслан Зязиков прорвался с мячом в штрафную волжан и пробил низом в дальний от вратаря  «Ротора» Александра Малышева угол, но голкипер кончиками пальцев сумел перевести мяч за лицевую линию.
Второй тайм соперники начали более агрессивно. Тренерский штаб «Ангушта» произвел ряд замен, на поле появились Заур Осмаев и Ислам Цуроев, заявленный за  «Ангушт» после более чем трехлетнего перерыва и ставший героем этого матча.
«Ротор» играл вторым номером, в рассчете на результативную контратаку, но в итоге просчитался. Забить удалось лишь «Ангушту». На 68-й минуте Цуроев прорвался в штрафную гостей, где был остановлен одним из защитников волгоградцев, по мнению главного арбитра встречи ростовчанина Серея Иванова, недозволенным приемом. После окончания поединка инспектор матча Владимир Орел из Кропоткина подтвердил правильность решения судьи.
К этому времени штатный пенальтист  «Ангушта»  Тазир Кариев был уже заменен, и к мячу подошел капитан команды Абдулхамид Ахильгов. Малышев в отчаянном прыжке пытался достать пущенный в правый от него угол мяч, но не сумел спасти «Ротор» от гола и продлить свою «сухую» серию до шести игр.
Как оказалось, в этот день закончилась и пятиматчевая победная серия «Ротора», так как волгоградцы за оставшиеся двадцать с лишним минут игры так и не смогли забить хотя бы мяч, не говоря уж о двух. Стоит отметить, что гости, резко взвинтившие темп, очень старались распечатать ворота Артура Кумыкова. Но он оказался непробиваем, за что и получил после финального свистка денежный приз, учрежденный главой республики. Такой же чести удостоились капитан «Ангушта»  Ахильгов и полузащитник Григорий Гузь.

После матча

Главный тренер «Ангушта» Тимур Зангиев:
– Несмотря на поражение, эта игра подтвердила лидерские амбиции подопечных Валерия Бурлаченко. Это была очень тяжелая встреча, и я благодарю своих футболистов за самоотдачу и проявленные бойцовские качества. Мы выиграли на морально-волевых качествах, и эта победа стала для нас, тренеров, моментом истины, это значит, что мы все делали и делаем правильно.
Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко:
– Мы знали, что многим клубам не удается увезти из Назрани очки и, соответственно, серьезно готовились к этой встрече, но меня не удовлетворили командные действия моих игроков в этом матче. Будем анализировать и работать над ошибками. Должен признать, что в отличие от хозяев поля мы провели далеко не лучший свой матч. А насчет пенальти... Мне сложно судить, действие происходило далеко от нашей скамейки. Конечно, наш футболист ошибся в этом эпизоде, там надо было играть совершенно по-другому. Можно было обезопасить себя раньше, не нарушая правил.
По материалам www.onedivision.ru
Категория: Отчеты о матчах |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz