Пятница, 19.04.2024, 01:54

Волгоградцы на первых ролях
На летней Универсиаде подошли к концу соревнования у пловцов в бассейне. 17 июля, в день закрытия студенческих игр, разыграются два комплекта наград в плавании на 10 км на открытой воде. А во вторник в казанском Дворце водных видов спорта без медалей не остались волгоградские пловцы. Владимир Морозов с лучшим временем Универсиад стал победителем на 50-метровке вольным стилем, улучшив свой же рекорд, установленный в полуфинале. Время подопечного Виктора Авдиенко - 21,67 секунды. Вторым стал еще один россиянин Андрей Гречин (22,10), "бронзу" выиграл украинец Андрей Говоров (22,17).

А завершился плавательный турнир мужской комбинированной эстафетой 4х100 м, в которой сборная России была представлена тремя волгоградцами - Владимиром Морозовым (спина), Кириллом Стрельниковым (брасс) и Евгением Коптеловым (баттерфляй). Примкнул к ним Андрей Гречин, плывший кролем. В итоге российский квартет с результатом 3 минуты и 34,27 секунды одержал победу. Вторыми стали японцы (3.34,41), третьими - американцы (3.34,63).
Категория: Плавание | | Теги: Владимир Морозов, Евгений Коптелов, Андрей Гречин, Универсиада-2013, Кирилл Стрельников, виктор авдиенко