Среда, 24.04.2024, 09:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Не выиграли сражение, но война еще продолжается

«Ротор» – «Торпедо» - 0:0

«Ротор»: Малышев, Глушков, Гузь, Олеников, Семякин, Герасимов, Фиев, Состин, Трифонов (Рябоконь, 74), Смольский (Алейник, 70), Зубко (Борисов, 49).
«Торпедо»: Макоев, Кибизов, Соблиров, Горелов, Шахов, Ю.Иванов, Балов (Уразов, 53), Лусикян (Балабанов, 90), Дряев, Бояринцев (Хан, 57), Веркашанский (Шевченко, 65).    
Предупреждения: Глушков, 21, Семякин, 26, Олеников, 70 – Соблиров, 19, Иванов, 32, Дряев, 39, Горелов, 41, Хан, 90.
Судьи: С Иванов (Ростов-на-Дону), М Шутов (Новочеркасск), Ф. Шикерханов (Дербент).
16 октября. Волгоград. Центральный стадион. 11000 зрителей.


В этом сезоне команды встречались между собой уже дважды, в чемпионате и кубке страны. Оба матча проходили в Армавире и неизменно хозяева поля выходили в них победителями. В отчетном поединке «Ротор» решительно настраивался взять реванш. В предвкушении этого были болельщики команды, которых в таком количестве не приходилось видеть уже давно.

Волгоградцы начали встречу очень активно и уже в первой своей атаке получили право на угловой. К слову, уже к восьмой минуте матча «Ротор» выполнил три корнера, но извлечь выгоду из этого не сумел. Борьбу на «втором этаже» неизменно выигрывали защитники и вратарь гостей Владислав Макоев, действовавший и в дальнейшем на последнем рубеже своей команды безошибочно. «Ротор» же владел игровым и территориальным преимуществом все девяносто минут игры, но вот до реально опасных моментов дело не доходило. При столь массированной обороне гостей шанс забить у нашей команды появлялся при выполнении стандартов. Так на 17-ой минуте игры проход Романа Смольского был остановлен недозволенным приемом в пяти метрах от штрафной «Торпедо». Как всегда к мячу подошел мастер выполнение подобных ударов Вячеслав Состин. Но на этот раз нашему полузащитнику не хватило точности. Мяч пролетел над перекладиной ворот. Самый реальный момент открыть счет у «Ротора» возник на исходе получаса игры. Настойчивый Иван Герасимов, буквально, вырвал мяч у армавирских защитников ворвался в штрафную, но из выгодной позиции пробил выше ворот.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. «Ротор» наседал большими силами на владения Макоева, «Торпедо» же пыталось искать свое счастье в резких контратаках. Впрочем, оборона волгоградцев действовала предельно строго, пресекая любые попытки гостей угрожать воротам Александра Малышева. За весь матч нашему голкиперу так ни разу и не пришлось по-настоящему вступать в игру. Пытаясь усилить игру, Валерий Бурлаченко заменил атакующий трезубец команды, но это не принесло желаемого результата. В итоге «Ротор» так и не сумел взять реванш у своего главного конкурента в борьбе за первое место в зоне «Юг», превратив оставшийся отрезок чемпионата в заочный спор, разрешиться который лишь в конце мая будущего года.

После матча

Арсен Папикян, главный тренер «Торпедо»:

- Играли два лидера и этим все сказано. Накал борьбы в матче был запредельным. «Ротор» естественно играл первым номером. Мы, исходя из того что перед этой игрой у нас возник ряд проблем с составом, по разным причинам отсутствовали сразу четыре основных игрока, приехали играть вторым номером. Задача минимум была ничья, задача максимум победа. «Ротор» все девяносто минут игры атаковал, мы же все время ждали, когда он ошибется, появятся бреши в обороне, чтобы ими воспользоваться. Но хозяева поля строго сыграли в обороне и не дали нашим нападающим шанса убежать. За весь матч у нас было два полу момента, но нам не позволили из ничего что-то выжать. Что касается «Ротора», то вся опасность нашим воротам исходила после стандартов и длинных передач. Сегодня соперник выиграл подбор и борьбу в середине поля. «Ротор» выглядел предпочтительнее. Но мы это ожидали и были готовы к такому развитию событий. Наша команда провела очень непростые два последних матча в чемпионате, поэтому функциональная готовность была не на должном уровне. Тем не менее, ребята выстояли и задачу минимум выполнили. Задачи выйти в ФНЛ перед нашей командой не стоит. У клуба просто нет возможности играть в первой лиге. А главная наша задача готовить молодых игроков для краснодарской «Кубани».

Валений Бурлаченко, гдавный тренер «Ротора»:

- Не думаю, что те многочисленные болельщики, которые пришли на сегодняшний матч могут предъявить команде претензии по самоотдаче и желанию добиться результата. К большому сожалению, наших болельщиков, которые установили, по-моему, рекорд по посещаемости в этом году, не смогли порадовать победой. Нам не хватило голов и конструктивной игры в атаке. Мы владели полностью игровым и территориальным преимуществом, но, к сожалению, не смогли взломать такую насыщенную оборону. Надо отдать должное сопернику, они очень хорошо оборонялись. Практически успевали перестраиваться и не дали нам сыграть в такую быструю и агрессивную игру. Плюс не пошли стандартные положения, на которые мы рассчитывали. Если бы мы забили, нам, конечно, было бы легче. Претензий к игрокам предъявить не могу в плане самоотдачи, желания, в плане страсти, борьбы. Единственная претензия, что не смогли взломать насыщенную оборону. Но жизнь на этом не останавливается. У нас еще 10 матчей впереди, будем стараться выигрывать и решать задачу. Конечно, все расстроились, что не смогли победить. Не выиграли сражение, но война еще продолжается.

 

                                                                                                                      Олег Журавлев

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: 24-й тур, зона Юг, Торпедо, Ротор

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz