Пятница, 29.03.2024, 02:05

Очередная награда Зариповой

Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр Юлия Зарипова с рекордом Универсиады выиграла бег на 3000 метров с препятствиями – 9:28.00. Титулованная россиянка с первых метров дистанции захватила лидерство и выиграла с огромным преимуществом. Первый километр Юлия пробежала за 3:08.15, на отметке 2 км показала 6:24.13 и заключительный километр дистанции промчалась быстрее 3:04. Это был первый старт нашей спортсменки в летнем сезоне, который показал, что Зарипова находится в отличной форме и на чемпионате мира в Москве будет во всеоружии.  Украинка Светлана Шмидт финишировала второй – 9:40.41. Замкнула призовую тройку спортсменка из Турции Гюльджан Мингир - 9:45.88.

Юлия Зарипова:

"Это мой первый старт в сезоне. Здесь была проверка, как  я готова на сегодняшний день.  Посмотрела, как бегу препятствия. Универсиада - это один из этапов подготовки к чемпионату мира. Я видела на табло, как бегут мои соперницы, но на первом круге уже поняла, что за мной никто не побежит. Я немного волновалась, потому что за меня в Казани болели столько людей и особенно было приятно, что с трибун неслось: "Юля, Юля”! Конечно, на чемпионате мира в Москве ответственность будет очень большая, ведь защищать свой титул гораздо сложнее, чем выиграть впервые. Я обязательно буду выступать на чемпионате России в Лужниках, но побегу, скорее всего не стипль-чез, а, например, 1500 метров”.

Категория: Прочее... | | Теги: Зарипова