23242526272829
3031
"Олимпия" добыла первую победу в чемпионате
Сегодня состоялся 2-й тур первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона.
Волгоградская "Олимпия" принимала владикавказскую "Аланию-Д". Хозяев поля выводил на игру новый главный тренер Дмитрий Петренко, который познакомился с командой лишь 17 июля. Коренных изменений в составе новый наставник делать не стал, появился в основе залечивший травму Яцко и голкипер Мишкевич, сменивший в воротах Евдохина, получившего небольшое повреждение.

Виктор Яковлев (№11) вновь забил

В первом тайме "Олимпия" забила два гола, отличились защитник Коваленко на 14-й минуте и нападающий Яковлев (на 36-й) , который в этом матче действовал с оттяжкой к своим воротам. Именно эти два игрока отличились в кубком матче с "Энергией", ставшем для волгоградцев первым победным в этом сезоне.
После перерыва Петренко провел ряд замен, чтобы дать поиграть молодежи, но юниоры не смогли должным образом войти в эту нервную игру. В итоге гости смогли отквитать один мяч. Но все равно победа 2:1 досталась "олимпийцам". Набрав три очка, волгоградская команда покинула последнее место в турнирной таблице.
Также сумела добиться первой победы в чемпионате волжская "Энергия". Причем сделала это на выезде. Со счетом 2:1 в Майкопе была повержена "Дружба". Яцук на 50-й минуте открыл счет, а на 63-й лучший бомбардир прошлого сезона Пронин преимущество волжан удвоил. Хозяева забили гол престижа на 78-й минуте, сделал это Жегулин.
Таким образом "Энергия" тоже значительно улучшила свое положение в таблице зоны "Юг" (смотрите в рубрике "турнирная таблица").

Результаты остальных матчей тура:

Волгарь-Астрахань - Астрахань - 1:3 (1:0)

Кавказтрансгаз-2005 - Ангушт - 0:0 (0:0)

Машук-КМВ - Биолог-Новокубанск - 2:0 (1:0)

Таганрог - МИТОС - 1:2 (0:1)

СКА - Дагдизель - 0:2 (0:0)

Торпедо - Черноморец - 1:1 (0:1)

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Яковлев, Пронин, Яцко, Мишкевич, олимпия, Дружба, энергия, Алания-Д, Коваленко, Яцук