Суббота, 20.04.2024, 15:24

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Первая победа «Динамо» в евросезоне
Наши гандболистки отправились на третий матч группового раунда Лиги чемпионов в Гамбург, где проводит свои международные игры «Букстехудер», не имея ни одного очка. Такая же ситуация, а точнее даже плачевнее (из-за худшей разницы мячей), была и у немецкого клуба.
Таким образом, два аутсайдера группы в споре между собой должны были решить, кто же продолжит погоню за фаворитами – испанским «Ичако» и румынским «Олтхимом», а кто останется прозябать в подвале турнирной таблицы. Накануне немецко-российского противостояния прошла игра в Испании, где хозяйки площадки неожиданно уступили «Олтхиму» со счетом 22:25. Думается, эта новость приподняла настроение и гандболисткам «Букстехудера» и «Динамо», так как они на равных сражались в своих матчах с румынками, а при удачном раскладе могли зацепиться за очки, и может, даже и победить. В общем, по итогам трех туров Лиги чемпионов нельзя еще с убежденностью сказать, что все понятно и две команды, которые получат путевку в основной раунд турнира,  уже определены. У волгоградской дружины есть неплохой шанс вклиниться в борьбу за первые два места в группе, и один шаг она к этому сделала, разгромив «Букстехудер» со счетом 30:21, выправив при этом разницу забитых и пропущенных мячей в таблице до плюс двух.
Как признались уже после окончания матча наставники немецкой дружины, вырвать очки у чемпионок России, чтобы зацепиться за третье место в группе и получить возможность сыграть в Кубке обладателей кубков, оказалось задачей непосильной. А ведь именно такая цель стояла перед «Букстехудером» в начале турнира – о попадании в основной раунд главного клубного первенства в маленьком немецком городке пока и не мечтают.
Очередная попытка немецкой дружины воспользоваться тем, что она является «темной лошадкой» группы и сыграть на недооценке ее соперником, провалилась. Скорее «Букстехудер» недонастроился на встречу с волгоградками, за что и поплатился. В первую десятиминутку матча события развивались по сценарию, вполне устраивавшему немецкий клуб, игроки которого рванули в бой сверхмотивированными и до предела заряженными потрясающей атмосферой гамбургского спортивного зала. Но найти долговременное противоядие против острых динамовских атак и надежной обороны подопечным Дирка Лойна так и не удалось. Двухминутная потеря концентрации в середине первого тайма привела к тому, что команда Виктора Рябых смогла наконец создать мало-мальски весомый отрыв – 10:7, а разогнавшуюся динамо-машину остановить, как известно, сложно.
Нечасто немецким нападающим удавалось пробить уверенно действовавшую Анну Седойкину. Впрочем, убедительно смотрелась в раме напротив и оппонент Седойкиной Яна Краузе, но ее сорокапроцентной надежности для победы оказалось недостаточно – полевые игроки подкачали. Свидетельством тому весьма показательные цифры статистики – стараниями волгоградского голкипера из семи попыток Яны Штапельфельд лишь один бросок пришелся в цель, чуть получше результативность у Стефании Мельбек – два из семи. Практически каждая ошибка хозяек вела к быстрой контратаке и неминуемому голу в исполнении «Динамо». Как следствие – вскоре после перерыва преимущество россиянок было уже подавляющим, 21:12. А итоговый счет вышел не менее впечатляющим: 30:21.
Следующий матч Лиги волгоградки проведут 30 октября: на своей площадке «Динамо» предстоит принимать лидера группы «Олтхим».
Юлия Морозова
Категория: Еврокубки |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz