14151617181920
21222324252627
28293031
По усеченной программе
Очередное первенство Волгоградской области по волейболу завершилось в воскресенье в Камышине.
Четыре коллектива, представляющие Волжский, Камышин, Котово и Михайловку, по усеченной программе в один круг выявляли сильнейшую сборную региона. В итоговой заявке участников не оказалось сразу нескольких команд, способных побороться за призовые места. Это коснулось и волгоградцев, едва не победивших на прошлогоднем турнире в Урюпинске. В итоге число фаворитов заметно сузилось. Очень бледно выступили котовчане, уступившие с «сухим» счетом все матчи. Зато истинное наслаждение волейбольным гурманам доставили игры призеров.
В первый день камышане, действующие чемпионы области, лишь на тай-брейке со счетом 3:2 одолели михайловцев. На следующий день с тем же результатом уже Михайловка обыграла Волжский. Судьба первого места решалась в игре между хозяевами и волжанами. В случае победы с разницей в две партии победителем становился Волжский. Волжане выиграли первую партию и даже какое-то время лидировали во второй. Но чемпион собрался и выиграл подряд три сета – 3:1. Камышин вновь сильнейший в регионе. Второе место у Михайловки. Замкнул тройку Волжский.

Призеры соревнований

Теперь в волейбольной жизни области наступает затишье, которое продлится до осени.
– В сентябре мы ожидаем приезда гораздо большего числа команд, – выразил надежду главный судья соревнований Александр Резвов. –  В традиционном розыгрыше Кубка региона мы гарантируем участникам острое соперничество, участие в праздновании Дня города, традиционном арбузном фестивале, а также много-много вкуснейших камышинских арбузов.