«Елец»: Малахов, Адоньев, Черных, Гацук, Ролдугин (Щукин, 90), Карамушко, Титов, Анишин (Клищенко, 89), Магаль, Большаков (Кузьмин 86), Тимохин
«Цемент»: Худалов, Ладыгин (Кондратьев, 85), Комаров (Зубарев, 89), Панфилов (Люндин, 51), Музафаров (Десюков, 77), А. Королев (Д. Рогожин, 89), И. Королев, Логвиненко, Гвоздев, Воловиченко, Пискунов
Предупреждения: Титов, Анишин, Ролдугин – Пискунов, Панфилов, Воловиченко, А. Королев
Удаление: Титов, 78 – 2-я ж. к.
Судьи: К. Соколов (Белгород), К. Шорин, А. Шлейн (оба – Орел)
12 мая. Елец. Стадион «Труд». 500 зрителей.

В матче с претендентом на третье место за «Цемент» не смогли сыграть из-за травмы капитан команды Михаил Мурнов и Егор Левин отбывавший дисквалификацию за перебор желтых карточек.
Хозяева открыли счет в начале матча, когда неудачно сыграла линия обороны «Цемента», отличился Большаков. В середине тайма ударом на загляденье метров с тридцати Панфилов восстановил равенство. Однако в концовке тайма ельчане благодаря неугомонному Большакову, замкнувшему головой навес партнера, снова вышли вперед – 2:1. Еще до перерыва «Цемент» имел хороший момент сравнять счет, но после розыгрыша штрафного удар Ладыгина отбил Малахов.
Во втором тайме «Елец» увеличил преимущество, однако накал борьбы сохранился до последних минут. На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве, за две желтых карточки с поля был удален капитан «Ельца» Титов. Но, имея на одного игрока больше в течение почти пятнадцати минут (с учетом компенсированного времени), подопечные Андрея Мурнова так и не смогли поразить ворота Малахова.
| Теги: панфилов, Цемент Михайловка, Елец, большаков