Суббота, 27.04.2024, 06:36

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Повторение финала чемпионата
В финале Кубка России встретятся победитель последнего чемпионата страны "Спартак-Волгоград" и вице-чемпион казанский "Синтез". Это стало известно после сегодняшних полуфиналов, один из которых чуть не сорвался из-за приезда в Волгоград комиссии ФИФА.
Первыми в полуфинале отношения выясняли "Синтез" и "Динамо-ЦСП". В прошлом розыгрыше кубкового турнира москвичи обидели татар, обыграв в матче за третье место. Тем самым они лишили команду Ирека Зиннурова возможности сделать "бронзовый" дубль. В этот раз казанцы взяли реванш - 12:10 (1:2, 2:1, 4:3, 5:4). Настоящим героем матча стал Павел Халтурин, который забил пять мячей в ворота динамовцев, запомнились и тонкие пасы Дмитрия Елизарова, после которых партнеры в упор "расстреливали" Егора Расторгуева. Также можно отметить, что в матче было назначено четыре пятиметровых штрафных броска, три из них в ворота "бело-голубых". Но реализовали пенальти игроки "Синтеза" лишь дважды, голы в активе  Халтурина и Степанюка, а в первом подходе у Степанюка мяч свалился с руки... До середины четвертого периода борьба "Синтеза" и "Динамо-ЦСП" шла мяч в мяч - 8:8, но затем подопечные Зиннурова совершили рывок и сумел оторваться на три гола 12:9. Реализованный Ушаковым пенальти за девять секунд до сирены игрокам Казани настроения не испортил - они в финале, спустя два года.
Пока участники первого полуфинала выявляли сильнейшего, в бассейне активно разминались ватерполисты "Спартака-Волгограда". А вот игроков "Штурма-2002" не было видно. Игра, назначенная на 19.00 оказалась под угрозой срыва. И все же за десять минут до начала матча автобус с подмосковными ватерполистами появился у наружных стен бассейна. Оказывается, делегация подмосковной команды почти два часа простояла в пробке, возникшей из-за того, что движение транспорта в городе было остановлено из-за прибытия членов комиссии ФИФА и оргкомитета "Россия-2018", которые должны оценить готовность Волгограда к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Таким образом игра "Спартака-Волгограда" и "Штурма-2002" началась с пятнадцатиминутным опозданиям, и обе стороны оказались в роли проигравших: волжане слишком долго тренировались перед началом встречи, а гости не смогли полноценно размяться... Но самое забавно произошло на 2-й минуте поединка. В ворота хозяев, которые защищал Виктор Иванов был назначен пятиметровый штрафной бросок. К мячу подплыл Гарбузов и... не смог пробить, так как ему помешал Аксенов. Третий номер "Спартака-Волгограда" тут же получил удаление до конца матча с правом замены и волгоградцы продолжили играть без него. Ну а капитан "Штурма-2002" со второй попытки, когда ему никто не мешал, пенальти реализовал - 0:1. Но затем последовал блестящий гол Балашова и пятиметровый уже в ворота подмосковной команды, который четко исполнил Юрчик 2:1.
Во втором периоде соперники обменялись голами, отличились Пекович и Юрчик, а в третьем спартаковцы сумели создать внушительный отрыв. На точные броски Юрчика (дважды) Рекечинского и Балашова штурмовики ответили лишь голом Гарбузова - 7:3.
В начале заключительной четверти Рыжов-Аленичев чуть сократил разрыв, но тут же последовал блестящий бросок Панфили - 8:4. Ну а дальше забивали лишь гости. Гарбузов, Рыжов-Аленичев и Ашаев поставили было под сомнение победу спартаковцев, но играть оставалось лишь 26 секунд, а мячом владели хозяева. К счастью для местных болельщиков снаряд подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова не потеряли, а с ним и победу сохранили - 8:7 - "Спартак-Волгоград" в финале.
Итак, финал "Спартак-Волгоград" - "Синтез" состоится завтра, 22 июня, в 19.00. До этого места в Кубке России распределят:

14.30 7-8-е места      ВМФ -"КИНЕФ-Сургутнефтегаз"

16.00 за 5-6-е места     "ЦСП - Измайлово" - "Спартак" Астрахань

17.30 за 3-4-е места      "Динамо-ЦСП " - "Штурм -2002"






Категория: Кубок России | | Теги: Спартак-Волгоград - Синтез финал, кубок России

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz