17181920212223
24252627282930
31
"Рокада-СДЮСШОР-11" громит "УПИ-ЯВУ"
29 октября состоялся первый матч 2-го тура чемпионата России по мини-футболу (футзалу) среди женских команд высшей лиги.
Волгоградская "Рокада-СДЮСШОР-11" принимала команду из Екатеринбурга "УПИ-ЯВА", которая после двух стартовых игр не набрала ни одного очка. Не удалось это сделать дружине Владимира Самойлова и в третьей встрече. Первый тайм прошел на равных, без реальных голевых моментов. А после перерыва волгоградкам удалось взвинтить темп и буквально обрушить шквал атак на владения Любови Шиловской. До поры до времени уральский бастион стоял перед натиском хозяек, которые транжирили шансы для взятия ворот один за одним: то Никольскяа промахнется, то Литвинова, то Улогова, то Иванова...
Но за шесть минут до финальной сирены "Рокаду-СДЮСШОР-11" прорвало. Очередной рейд Литвиновой к воротам "УПИ-ЯВЫ" завершился мощным ударом капитана волжанок, на который Шиловская вновь сумела среагировать, но после  добивания все той же Литвиновой оказалась бессильна - 1:0.
А затем наступил бенефис Виктории Ивановой, которая вышла на этот матч травмированной, так же впрочем, как и Литвинова. На 36-й минуте седьмой номер "Рокады-СДЮСШОР-11" отважилась на дальний удар, голкипер гостей потеряла ориентацию - и упала на пол раньше, чем мяч определился с траекторией своего полета. как результат - Шиловская сумела коснуться игрового снаряда, но тот предательски обскакал вратаря и закатился в сетку - 2:0.
Играть оставалось меньше пяти минут, и наставнику волгоградок Юрий Куканову мог уже спокойнее наблюдать за течением матча. Ну а за пять секунд (!) до окончания игры его подопечные порадовали третьим голом. И вновь на острие атаки оказалась Иванова, пустившая мяч в ворота с правого фланга. 3:0 - очередная победа "Рокады-СДЮСШОР-11", которая позволяет волгоградской команде закрепиться на третьем месте.
Остальные результаты тура:
Снежана-Котельники - Аврора - 0:1
Лагуна-УОР - Виктория - 2:1
Категория: Прочее... | | Теги: Высшая Лига, Юлия Ливтинова, Виктория Иванова, Рокада мини-футбол