16171819202122
23242526272829
3031
«Ротор» начал сезон с ничьей
В стартовом туре первенства Футбольной национальной лиги волгоградская команда на выезде разошлась миром с «Чертаново»

С молодым столичным коллективом, для которого вторничный поединок был дебютным в подэлитном дивизионе, «небесно-синие» встречались на стадионе «Авангард» в Домодедово.

Этим летом «Ротор», чудом удержавшийся в ФНЛ, серьезно обновил состав. В «старте» на матч с «Чертаново» оказались всего двое футболистов, защищавших цвета клуба в прошлом сезоне – Алексей Друзин и Александр Коротаев. При этом с капитанской повязкой волгоградцев вывел на поле новичок команды, опытный защитник Исмаил Эдиев.

Подопечные Роберта Евдокимова с первых минут много атаковали и их старания довольно скоро увенчались успехом. На 18-й минуте мяч в сетку ворот хозяев отправил нападающий волгоградской дружины Андрей Мязин, отличившийся после розыгрыша углового.

Отыгрались москвичи уже в начале второго тайма. Пенальти, назначенный за игру рукой, реализовал Антон Зиньковский. В концовке «Ротор» имел несколько неплохих моментов для того, чтобы вырвать победу, но реализовать их не удалось.

«Чертаново» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) 1:1 (0:1)

Голы: Мязин, 18, Зиньковский, 51 (пен.).

«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков (к), Паршиков, Ежов, Витюгов (Тюменцев, 87), Горшков (Редькович, 64), Пруцев (Умяров, 28), Цыпченко (Глушенков, 70), Сарвели, Зиньковский.

«Ротор»: Фильцов, Байрыев, Маляров, Эдиев (к), Завезен (Султонов, 69), Лобкарев, Друзин, Шарипов, Воробьев (Якуба, 78), Мязин (Абдулавов, 83), Коротаев (Муллин, 87).

Предупреждения: Друзин, 31, Байрыев, 50, Завезен, 54, Эдиев, 71.

Судьи: Мешков (Дмитров), Демешко (Химки), Богач (Люберцы).

17 июля. Домодедово. Стадион «Авангард». 850 зрителей.

Другие результаты:

«СКА-Хабаровск» – «Армавир» 3:0 «Луч» – «Химки» 0:1 «Томь» – «Факел» 2:0 «Тюмень» – «Балтика» 4:1 «Зенит-2» – «Тамбов» 1:2 «Мордовия» – «Нижний Новгород» 2:2 «Авангард» – «Шинник» 1:2 «Краснодар-2» – «Сибирь» 1:1 «Сочи» – «Спартак-2» 0:1

Во втором туре первенства ФНЛ, 22 июля, «Ротор» сразится на «Волгоград Арене» с «Лучом» из Владивостока. Начало встречи в 19:00.

Категория: 1й дивизион |