Четверг, 18.04.2024, 20:26

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
«Ротор» узнает соперников 22 июня
7 июня в Москве в Доме футбола РФС  состоялось очередное заседание общего собрания Футбольной национальной лиги. На нем были утверждены даты начала и окончания первого и второго кругов первенства сезона-2012/2013.
Итак, для команд первого дивизиона, в их числе и волгоградского «Ротора», сезон стартует 9 июля. Последний тур в 2012 году состоится 26 ноября. Возобновится первенство 11 марта 2013 года. Заключительные матчи пройдут 19 мая 2013 года. Первый заявочный период стартует 18 июня и продлится до 6 сентября.

В то же время общее собрание единогласно приняло решение перенести жеребьевку и утверждение календаря первенства-2012/2013 на 22 июня в 11.30. Это связано с тем, что окончательно состав и количество участников ФНЛ определится лишь 21 июня.
На сегодняшний день два клуба – брянское «Динамо» и «Нижний Новгород» – получили лицензии на участие в первенстве с условием в срок до 20 июня ликвидировать указанные департаментом лицензирования РФС недостатки. В случае невыполнения
Как пояснил президент ФНЛ Игорь Ефремов, в этом случае возможны три варианта развития событий:
– На сегодняшний день в первенстве у нас 19 участников:  покинувшие премьер-лигу «Томь» и «Спартак-Нальчик», «Нижний Новгород», «Шинник», «Динамо», «Урал», «Сибирь», московское и владимирское «Торпедо», «Енисей», «СКА-Энергия», «Химки», «Волгарь-Газпром», «Балтика», а также дебютанты – победители своих зон во втором дивизионе «Металлург-Кузбасс», «Ротор», «Салют», «Нефтехимик» и «Петротрест».   Набережночелнинский «КАМАЗ» обратился в ФНЛ и РФС с просьбой исключить его из состава лиги.  Если и «Динамо», и «Нижний Новгород» сохранят за собой право участвовать в первенстве, 20-е вакантное место достанется «Уфе», занявшей второе место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Этот клуб уже получил лицензию и уведомил лигу о готовности принять участие в первенстве. В случае лишения лицензии одного из клубов лига сокращается до 18 команд уже с сезона-2012/2013. Наконец, если и «Динамо», и «Нижний Новгород» лишатся лицензий, у нас также остается 18 команд, и «Уфа» занимает как раз 18-е место.
Также на общем собрании ФНЛ  участниками были одобрены проекты технического и коммерческого регламентов, которые являются приложениями к основному регламенту первенства. Проект последнего будет окончательно одобрен и утвержден 22 июня.
Что касается технического и коммерческого регламентов, то в них по сравнению с сезоном-2011/2012 внесены достаточно серьезные изменения. Исполком РФС принял решение передать ФНЛ все права, включая коммерческие, на проведение первенства России среди команд клубов первого дивизиона на ближайшие три года, таким образом, в новом сезоне как клубы, так и сама лига получат более широкие возможности по реализации коммерческих прав.
В соответствии с новой редакцией коммерческого регламента права на реализацию рекламных поверхностей на матчах первенства распределятся между лигой и клубами в соотношении 60 к 40. Однако в случае наличия коммерческого предложения, превосходящего имеющееся у лиги, клуб будет иметь возможность расширить свою долю.
В техническом регламенте изменены правила размещения фотографов на матчах первенства ФНЛ. С нового сезона они смогут располагаться и перемещаться не только за воротами, но и за одной из бровок – противоположной от тренерских скамеек.
Кроме того, после окончания матчей пресс-службы клубов будут обязаны не только обеспечить проход команды через смешанную зону, но и, по требованию представителей СМИ, представить для общения как минимум двоих футболистов.
Наконец, в новой редакции технического регламента появились минимальные требования к организации рабочего места при проведении трансляций матчей в сети Интернет.
Кстати, насчет трансляций. Как рассказал Ефремов, сейчас идут интенсивные переговоры с ВГТРК:
–  Мы надеемся, что в новом сезоне снова один из матчей тура будет показан на «России-2», а остальные поединки будут транслироваться на телеканале «Спорт-2». А снятые при помощи ВГТРК матчи покажут на региональных телеканалах. Будут также трансляции в Интернете. Мы это уже делали в весенней части первенства при помощи компании SPORTLIVE. Без трансляций болельщики точно не останутся.
В конце общего собрания участники утвердили список лауреатов сезона-2011/2012. Причем было принято решение утвердить версию болельщиков, проголосовавших за номинантов на официальном сайте ФНЛ. Лучшим вратарем был признан Михаил Барановский («Динамо»), защитником – Владимир Хозин («Торпедо» М), полузащитником –  Максим Астафьев («Сибирь»), нападающим –  Дмитрий Голубов («Динамо»). Лучшим молодым футболистом назвали Артема Делькина («Торпедо» В), открытием сезона – Арсена Хубулова («Алания»), а лучшим тренером – Федора Щербаченко, возглавляющего победителя первенства ФНЛ «Мордовию». Также был вручен хрустальный кубок Fair Play президенту «Урала» Григорию Иванову, а президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев получил специальный кубок за второе место в первенстве. «Мордовии» передали трофей ранее на специально организованной в Саранске церемонии.
Что ж, остается ждать 22 июня и следить за подготовкой клубов ФНЛ к предстоящему первенству.
Категория: 1й дивизион | | Теги: Ротор, ФНЛ

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz