Пятница, 29.03.2024, 14:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

17 июля, в столице Венгрии Будапеште, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видом спорта, мужская сборная России по водному поло провела своей первый матч. Команда, в которую входят четверо представителей «Спартака-Волгограда» - Виталий Стаценко, Сергей Лисунов, Артем Ашаев и Николай Лазарев, уверенно обыграла японцев – 15:8 (5:1, 3:2, 3:2, 4:3).

Хет-трик в этом матче сделал капитан сборной Лисунов, один гол забил Лазарев. Все четыре периода ворота россиян защищал дебютант национальной команды голкипер Виталий Стаценко, которому 21 июля исполнится всего 20 лет. После матча юный вратарь поделился своими впечатлениями от старта на чемпионате мира.

Виталий Стаценко

- Эмоции самые положительные, - сказал Виталий Стаценко. - Команда приняла меня хорошо. Все мне здесь очень нравится. Надеюсь, в этом коллективе мы добьемся призовых мест.

-  С трибун казалось, что для россиян матч с японцами складывается довольно легко, а как вам виделось из ворот?

... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 19.07.2017

14 марта мужская сборная России провела очередной матч предварительного этапа Мировой лиги. Игра состоялась в Италии, и в родном бассейне скуадра адзурра оказалась, естественно, сильнее - 12:9. Руководил россиянами в этой встрече исполняющий обязанности главного тренера Сергей Евстигнеев. Самым результативным игроком гостей стал киришанец Даниил Меркулов, оформивший покер, остальные голы забивали волгоградские спартаковцы - хет-трик сделал Сергей Лисунов, по разу отличились Артем Ашаев и Николай Лазарев.

Увы, сборную России вновь штормит и к главному старту сезона чемпионату мира в Будапеште она пока движется без рулевого. Вернувшийся было к своей прежней должности волгоградец Владимир Карабутов покинул пост главного тренера, не найдя общего курса с действующими наставниками молодежных команд, игроки которых в будущем должны были бы пополнить состав основой национальной дружины и готовиться к Олимпийским играм в Токио.

Посмотрим, что будет дальше...

 

Категория: Сборная | Дата: 15.03.2017

Президент Федерации водного поло России (ФВПР) Алексей Власенко считает, что Владимир Карабутов, рекомендованный на пост главного тренера мужской сборной России, способен привести команду к хорошим результатам. По его словам, игроки относятся к специалисту с огромным уважением.

– Волгоградский "Спартак", который возглавляет Владимир Карабутов, – это кузница кадров для сборной России, – приводит ТАСС слова Власенко. – Игроки относятся к этому специалисту с огромным уважением. У нас была огромная проблема – никто из игроков не хотел выступать за национальную команду. Сегодня ситуация с точностью до наоборот. И игроки, и тренеры объединились и единогласно выбрали кандидатуру Карабутова. Это профессионал с большой буквы. Я думаю, что он даст хороший результат, которого мы все ждем.

Напомним, что мужская сборная России по водному поло не отобралась на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Решение о рекомендации Карабутова на пост главного тренера мужской национальной сборной было принято в ходе заседания президиума ФВПР. Кандидатура Карабутова была поддержана единогласно

Категория: Сборная | Дата: 13.01.2017

В следующий вторник мужская национальная сборная России проведёт свой заключительный в этом году матч группового турнира Мировой лиги. На арене московского спорткомплекса «Олимпийский» российская дружина, расположившаяся на третьей строчке в группе C, сыграет с командой Турции.

А накануне российская сборная, в состав которой приглашены игроки "Спартака-Волгограда" Артём Ашаев, Игорь Бычков, Николай Лазарев и Сергей Лисунов, на базе олимпийского центра «Озеро Круглое» начала подготовку к предстоящему поединку.

В течение года соперники дважды встречались в рамках турнира Gvakharia’s Cup и отборочного турнира чемпионата Европы, и в обоих матчах успех праздновали россияне.

Начало игры сборных России и Турции в 19.45.

Категория: Сборная | Дата: 27.11.2015

Мужская Сборная России по водному поло заняла первое место в своей группе второго отборочного турнира к чемпионату Европы и пробилась на континентальный форум, который в январе пройдет в Белграде. В составе национальной команды путевку на ЕВРО добывали ватерполисты волгоградского "Спартака" Сергей Лисунов и Николай Лазарев. В трех играх, состоявшихся в Астрахани, россияне добились трех уверенных побед. Команду Латвии подопечные Эркина Шагаева разгромили со счетом 37:0, сборная Турции была повержена с разницей в три мяча - 11:8. А в заключительный день соревнований наша дружина одолела Португалию - 16:4. В этих поединках спартаковцы записали на свой счёт семнадцать заброшенных мячей. 

Категория: Сборная | Дата: 28.09.2015

С 25 по 27 сентября в Астрахани состоится второй отборочный раунд чемпионата Европы по водному поло среди мужских команд. Сборной России предстоят матчи с Латвией, Турцией и Португалией. В расположение российской дружины были вызваны ватерполисты "Спартака-Волгограда" Артем Ашаев, Игорь Бычков, Николай Лазарев и Сергей Лисунов. Для оформления путёвки на EURO-2016 россиянам необходимо занять одно из первых двух мест в группе.

Категория: Сборная | Дата: 24.09.2015

Мужская сборная России по водному поло завершила безуспешное выступление на чемпионате мира по водным видам спорта. В заключительной на планетарном форуме встрече россияне оспаривали 13-14 места с командой Японии. И эта дуэль осталась за коллективом из Страны восходящего солнца - 13:9 (3:4, 3:1, 5:2, 2:2). Таким образом, подопечные Эркина Шагаева финишировали в Казани на 14-м месте, а всего на чемпионате мира выступали 16 национальных команд.


Фото: www.kazan2015.com

Хет-триком в ворота японцев отметился ватерполист "Спартака-Волгограда" Игорь Бычков, другой волгоградец Артем Ашаев отличился единожды. Спартаковский голкипер Виктор И ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 04.08.2015

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz