14151617181920
21222324252627
28293031
Смена лидера. 4-й тур

В четвертом туре футбольного первенства Волгоградской области, как и в предыдущем, команды продолжили размежевание на полюсах таблицы. Сразу два важнейших матча сыграла четверка лидеров.

В Жирновске встречались чемпион и серебряный призер минувшего сезона. Камышинский «Текстильщик» приехал к «Буровику» в ранге лидера и явно намеревался разжиться очками, отрядив в атаку трех форвардов. Гости могли первыми открыть счет, но самоотверженно сыграли голкипер и защитник жирновчан, бросившиеся под два удара форварда с близкого расстояния. В ответной атаке уже Брик получил два подобных шанса. И второй не упустил. После подачи Володина с угла поля бомбардир выиграл дуэль на втором этаже – 1:0. Камышане вновь провели серию затяжных атак. И вновь получили резкий контрвыпад. Брик магнитом притянул внимание обоих центральных защитников, сделав пас на выход Токареву. Игнатов-младший неосмотрительно приоткрыл ближний угол, куда и вогнал мяч жирновчанин, – 2:0. Несколько минут «Текстильщик» приходил в себя, а затем практически запер хозяев около штрафной площади. И уже в добавленное время, после нарушения правил против Киренкина, пенальти реализовал Якшев.

Многие предвкушали напряженный характер второй половины, но ошиблись. Вновь игра на контратаках принесла успех хозяевам. Если героем первого тайма был Брик, то второй остался за Абрамовым. Сначала капитан «Буровика» реализовал пенальти после нелюбезной встречи защитника гостей с Ионовым. А затем поразил пустые ворота после слаломного прохода Брика – 4:1. Камышане еще пытались подобрать ключи к воротам жирновчан. Но мяч упорно находил то перчатки голкипера, то штанги ворот. А хозяева сумели еще раз порадовать болельщиков. Гаврилович едва ли не с центра поля убежал на рандеву с Игнатовым и не сплоховал. Неожиданный разгром со счетом 5:1 поверг приехавших из Камышина болельщиков в шок.

Гаврилович забивает гол

Еще одно сражение лидеров состоялось в Елани, где «Урожай» принимал «Нефтяник». Котовчан встретил сильнейший состав фарм-клуба «Энергия» во главе с опытнейшими Трудовым, Прониным и Бородиным. Еще в первом тайме Шумский и Пронин дважды поразили ворота Картушина. Во второй половине гости перехватили инициативу и сами не раз угрожали владениям Кондрашева. Но «Урожай» выстоял и записал в актив очередные три очка – 2:0.

Не стал легкой прогулкой для «Олимпии» выезд в Михайловку. Местный «Пересвет» дал решительный бой одному из лидеров. Более того, счет в середине первого тайма открыл отличным ударом со штрафного Королев. Но волгоградцы сумели взвинтить темп и ушли на перерыв с преимуществом. Слюсарь и Ларионов установили, как оказалось, окончательный счет в поединке – 1:2.

Не менее напряженно проходил матч в Светлом Яре, где «Луч-к» принимал «ВГАФК». В составе хозяев немало игроков,  выступавших прежде на высоком уровне. Самыми опытными, безусловно, являются играющий тренер Бабичев и Ананьчев. Первый из них и стал автором единственного гола – 1:0.

Хоккейный счет был зафиксирован в Урюпинске, что для матча аутсайдеров неудивительно. Крайне слабая игра в обороне – бич для местного «Паритета» и волжской «СДЮСШОР-4». Хозяева довольно резво взялись за дело, отправив еще в первом тайме три гола в сетку ворот волжан усилиями Гаврилова (дважды) и Старкова. Но получили гол в раздевалку от Симонова – 3:1.

Когда в начале второй половины Старков вновь довел преимущество урюпинцев до крупного, многие поверили в первую победу хозяев. Но с этим не согласились подопечные Владимира Смурова. Волжане прочно взяли в руки нити игры, заставив голкипера «Паритета» Гуляева четырежды (!) вынуть мяч из сетки. Отличились Симонов, оформивший хет-трик, Желязков и Синявский – 4:5.

Стала известна судьба матча 3-го тура «ВГАФК»  – «Паритет». Урюпинцам было засчитано техническое поражение – 0:3.