Пятница, 19.04.2024, 19:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
"Спартак-Волгоград" снова чемпион!

15 апреля, в Волгограде завершился чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Чемпионом страны в восьмой  раз подряд и двенадцатый в истории стал «Спартак-Волгоград»». В финальной серии до двух побед волгоградская команда под управлением экс-тренера мужской российской сборной Владимира Карабутова обыграла казанский «Синтез»  11:8 (3:1, 2:2, 2:2, 4:3), 5:7 (2:3, 1:0, 0:3, 2:1), 9:8 (3:3, 2:2, 2:1, 2:2). Лучшим бомбардиром «Спартака-Волгограда» в финальной серии стал Николай Лазарев (8 голов), который подытожил выступление своей команды в чемпионате:

- После победы в первом финальном матче в Казани, хотелось все закончить одной игрой дома, - сказал Николай Лазарев. - Но сложилось иначе. «Синтез» очень хорошо играл вчера, а у нас ничего не получалось. Пришлось проводить третью встречу.

- Неужели расслабились после легкой победы в Казани?

- Не сказал бы, что она легкая была. Но там мы играли очень здорово. Лучше, чем вчера, и лучше, чем сегодня. Не знаю, вследствие чего у нас спад произошел: от усталости или от переживаний. Но вчера было очень тяжело психологически.

- Давил груз домашних трибун?

- Давило все. Это была последняя игра чемпионата. Нервозность начала проявляться еще до начала матча.

- И в итоге вылилась в массовую стычку в начале четвертого периода…

- Я не видел начала инцидента. Но когда казанский игрок Салахов начал бить сверху нашего Юрчика, сразу поплыл, чтобы разнять их. Это был всплеск эмоций. Очень нервная тяжелая игра. За всю карьеру, не могу припомнить такого накаленного финала.

- Для «Спартака-Волгограда» это восьмой титул подряд и двенадцатый в истории, а у вас сколько золотых медалей?

- Точно не помню – шесть или семь.

- Скоро клубный сезон закончится, начнется пора сборной. Какие настроения?

- Честно? Не знаю. В сборной очень много непонятного, люди не знают, что происходит. Приходит один тренер, играем, его увольняют, ставят другого, третьего… Хотелось бы  ясности наконец. Другие команды уже начали подготовку к Олимпийским играм в Токио. Если мы хотим куда-то попасть, надо тренироваться уже сейчас, а не убирать тренеров и ставить, убирать – ставить…

- Есть информация, что возглавить российскую сборную может быть предложено иностранному специалисту. Как вам такая идея?

- Мне главное, чтобы был результат и меня чему-то научили. Все на благо сборной России. Мне не важно, кто будет тренировать. Я буду стараться делать все, что от меня требуют.  И я очень надеюсь, что мы все-таки когда-нибудь поедем на Олимпиаду.

 

Категория: Чемпионат России |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz