11121314151617
18192021222324
25262728293031
"Спартак-Волгоград" в четвертьфинале Лиги чемпионов!
"Спартак-Волгоград" одержал победу в ответном матче над "Олимпиакосом" со счетом 13:10 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Что это была за игра! Сумасшедшая игра! Антуража матчу добавляли переполненные трибуны, а сами ватерполисты сотворили настоящий триллер. Хозяева бассейна, которым необходимо было побеждать с разницей как минимум в два мяча, сначала вели в матче, затем отставали, потом сравняли счет, затем опять отпустили соперников, но вновь догнали и вырвались вперед.

Феноменальную игру провел 38-летний Дмитрий Стратан. Он не только выступил заводилой большинства атак спартаковцев, но и блестяще отыграл в защите и стал лучшим бомбардиром матча, забив пять голов  три из них с пенальти. Голкипер "Олимпиакоса" оказался полностью деморализован, так и не сумев в трех попытках ни разу угадать, куда же пробьет россиянин. Стратан же в первом случае прицелился в левый от себя угол, во втором - в правый, а в третий - пробил по середине. Учитесь, молодежь! Как раз завтра, 21 марта, Дмитрий Стратан будет давать мастер-класс для юных участников турнира по мини-водному поло, организатором которого выступил спортивный клуб "ЛУКОЙЛ".
Но вернемся к игре, по хет-трику блестящими дальними бросками оформили Павел Халтурин и Виталий Юрчик, сложный гол забил спиной к воротам забил  Андрей Рекечинский, еще один мяч на счету Лисунова, причем этот мяч Сергей забил за 0,7 секунды до конца третьего периода после розыгрыша численного преимущества. Кстати, на этот розыгрыш у спартаковцев всего было 11 с лишним  секунд, но Владимир Карабутов своевременно взял тайм-аут и  помог игрокам разложить все по полочкам.

Теперь остается дождаться жеребьевки и узнать, кто же станет новым соперником "Спартака-Волгограда" в Лиге чемпионов.

Категория: Еврокубки | | Теги: водное поло, Спртак-Волгоград, Стратан, Олимпиакос, Юрчик, Халтурин, Рекечинский