Пятница, 29.03.2024, 09:45

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Спортивный «двигатель» массовой физкультуры

Такие люди, как правило, всегда остаются в тени. Они не говорят торжественных речей, не делают публичных заявлений и не выступают с громогласными напутствиями. Но именно эти личности являются тем мотором, механизмом, двигателем без которого, по сути, невозможно ни одно положительное и полноценное движение, обеспечивающее стопроцентный результат любому мероприятию.


Согласитесь, почти 40 (!) лет отданные работе в сфере массовых соревнований, физической культуры, спорта и судейства различного уровня более чем тянут на определение «настоящий профессионал своего дела». И, поверьте, старший инструктор-методист спортивного комплекса «Зенит» и СДЮСШОР №11 Владимир Тимофеев именно таковым и является. «Валентиныч», как уважительно отзываются о нем десятки коллег и сотни знакомых, человек поистине уникальный. Честно говоря, не знаю, что входит в круг его официальных протокольных обязанностей по должности, но у многих уже давно сложилось впечатление, что для этого грамотного специалиста практически нет ничего невозможного.

Выходной, праздник, непогода… Жертвуя личным временем, он сегодня всегда там, где требуются его знания, опыт и сноровка в подготовке и проведении любых физкультурно-спортивных мероприятий, детских турниров, массовых соревнований. В чем заключается роль? Да во всем! От составления положения до полной организации любого состязательного действа. Подсказать, посоветовать, решить, уладить, достать, договориться… Масса людей нынче может благодарить Тимофеева, к которому обращались с любыми просьбами, типа: «Валентиныч, надо это», «Срочно нужно то», «А как быть вот с этим?» и далее в том же духе.

Выпускник волгоградского государственного института физкультуры Владимир Тимофеев возглавлял и районный спорткомитет, и профсоюзный спортклуб при одном из вузов, трудился в школе высшего спортивного мастерства, областном спорткомитете, руководил физвоспитанием в профтехучилище. Неудивительно, что за его умение и инициативу Валентиныча сегодня ценят и на спорткомплексе «Зенит», и в СДЮСШОР №11. Говорят, незаменимых людей не бывает. Может быть. Но в данном случае хочется засомневаться: «Как знать, как знать…» И ведь жизнь уже не раз подтверждала эти сомнения.

Сегодня никто не ответит, сколько же непосредственно организовал, провел, отсудил спортивно-массовых мероприятий этот профессионал. И сколько благодаря его непосредственному участию открылось секций на зенитовском спорткомплексе. А на вопрос о сложностях и перипетиях Тимофеев только отмахивается: «Да чего только не было, как только не выкручивался!». Вот уже без преувеличения, «и жнец, и чтец, и на дуде игрец». Пропаганда физической культуры, здорового образа жизни, участие в реализации всевозможных детских футбольных проектов… Это тоже про него. Про «Валентиныча».

Разумеется, как принято говорить, награды за подобные заслуги всегда находят своих героев. «Отличник физической культуры и спорта», «Отличник профессионально-технического образования», благодарственное письмо от Президента РФС – всё это, как и множество других грамот, поощрений заслуженно имеются сегодня в копилке настоящего старожила физкультурно-спортивно-массовой жизни региона.

Казалось бы, к чему весь этот рассказ, которому нужен хороший существенный повод. А он есть. И более чем весомый. 30 сентября, Владимиру Тимофееву исполняется… 60 лет. Дата более чем знаковая. Что пожелать юбиляру? Чтобы был по-прежнему бодр, полон сил и задора, не терял присущее ему прекрасное чувство юмора, острой шутки, а профессионализм, опыт и знания еще долго служили на благо волгоградской физкультуре и спорту. И чтобы на очередную просьбу «Валентиныч» всегда мог ответить: «Решим, придумаем что-нибудь!», а слова традиционно не расходились с делом.

Максим Андреев

Категория: Персоны |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz