16171819202122
23242526272829
3031
У "Каустика" - "серебро"
Победа в первом розыгрыше международного "Кубка Днепра" в Запорожье досталась хозяевам площадки из "Мотор-ЗНТУ-ЗАС". Цвета "мотористов" защищает бывший голкипер "Каустика" Николай Сорокин, а руководит клубом экс-главный тренер сборной России Николай Чигарев.
К заключительному туру в более выгодном положении подошел волгоградский "Каустик", который в четырех матчах одержал четыре победы. Но победу на «Кубке Днепра» у россиян мог отобрать местный «Мотор», который имел на два очка меньше «Каустика» из-за проигрыша в запорожском дерби «ЗТР» – 28:31. Все должна была решить личная встреча соперников.
Первый тайм остался за волжанами – 18:14, видимо, сказался тот фактор, что игроки «Каустика» прекрасно знают сильные и слабые места своего бывшего голкипера Николая Сорокина. Но после перерыва «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сломя голову ринулся в атаку и такая тактика принесла успех в тайме – 18:8, в матче – 32:26 и турнире. Самым результативным в «Каустике» оказался Комогоров – 9 мячей, также забивали Маркелов (5), Ахремочкин (3),   Буракин (2), Макаров (2), Косенков (2),  Дементьев (1),  Кафтин (1), Исаков (1).
Категория: Мужчины | | Теги: Кубок Днепра по гандболу в Запорожь, Мотор-ЗНТУ-ЗАС, Каустик