Суббота, 27.04.2024, 07:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Уже в седьмой раз

Сила и ловкость, смекалка  и расчет, радость побед и горечь поражений, одним словом – спартакиада!

Состязания, собравшие 315 спортсменов и армию болельщиков, – это седьмая спартакиада территориального общественного самоуправления Еланского муниципального района, посвященная 71-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Место проведения – село Вязовка, куда съехались спортсмены 17 ТОСов из всех поселений района. В программе –  волей-бол, стрельба, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната и семейные соревнования, куда входят дартс, эстафета, прыжки в длину с места и шашки.

Самый массовый вид – волейбол, число участников – 104. А удача на стороне сильнейших – хозяев игр, команды ТОСа «Вязовское»! На втором месте

команда ТОСа «Микрорайон» из Елани, на третьем – краишевского ТОСа «Заря». Семейство Тюта из Вязовки заняло первое место среди семей с девочками, второе место у краишан Козловых, третье – у терновчан Герасимовых. Среди семей с мальчиками победу праздновала знаменитая семья гиревиков Поповыз из Терсы, вторыми стали таловчане Михайлик, «бронза» у Анищенко из Большого Морца.

В шахматном турнире в командном зачете чемпионский титул достался ТОС «Микрорайон», «серебро» у ТОС «Патриот» (Дубовское сельское поселение), третье место у «Зари». Среди шашистов победила команда ТОСа «Заречное» (Журавка), далее расположились ТОС «Прогресс» (Терса) и ТОС «Микрорайон». В стрелковом турнире самыми меткими оказались представители «Микрорайона», в тройку призеров вошли также ТОСы «Южное» (Терновое) и «Прогресс». В настольном теннисе также безоговорочно победил «Микрорайон», а вот второе место досталось команде ТОС «Зоренька» самого маленького в районе сельского поселения Ивановского. Третьи – вязовцы. В перетягивании каната в третий раз подряд чемпионом стала команда ТОС «Патриот», серебряные награды у хозяев, краишане – третьи.

Таким образом в седьмой спартакиаде победил «Микрорайон», поднялись на пьедестал также ТОСы «Вязовское» и «Патриот». Через год спортсмены и болельщики вновь встретятся в Большом Морце.

Светлана Полетаева

Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz