В первом домашнем матче "Цемент" добыл победу
Голы: Люндин, 56, Левин, 76, Ладыгин, 85 – Ялышев, 89, с 11 м
«Цемент»: Худалов, Ладыгин (Зубарев, 86), Комаров (Воловиченко, 74), М. Мурнов (к), Музофаров (Пискунов, 70), А. Королев (Десюков, 90+), И. Королев, Логвиненко (Кондратьев, 89), Гвоздев, Левин, Люндин (Рогожин, 84).
«Магнит»: Нестеренко, Шутеев (Лавров, 80), Соколов, Ялышев, Ниценко, Гречишко (Овчаров, 61), Хнычев (Поташников, 64), Костромской, Титов, Кривченков, Тимонов.
Предупреждения: Левин, Люндин, Ладыгин - Ялышев, Тимонов.
Судьи: Е. Любименко (Лиски), С. Елманов (Липецк), Я. Сапрыкин (Елец).

7 мая «Цемент» проскитавшийся два домашних матча по Волжскому и Новохоперску, наконец-то провел игру 39-го тура в родной Михайловке. Стороны все-таки пришли к консенсусу и болельщики увидели любимую команду в деле. «Цементники» свою торсиду не подвели и порадовали уверенной победой, а ведь в соперниках у них был весьма неуступчивый «Магнит».
Уже с первых минут железногорцы начали угрожать воротам Худалова, а на 34-й минуте лишь Кирилл Гвоздев уберег хозяев, казалось бы, от неминуемого гола, когда голкипер не смог ликвидировать опасность. Атаки хозяев в стартовом тайме были не слишком остры, но все изменилось после перерыва. Открыл счет на 56-й минуте Владимир Люндин. Однако преимущество в один мяч, спокойствия не добавляло, а потому михайловцы продолжали искать счастья у чужих ворот, иногда забывая про свои. На 66-й минуте опять же Гвоздев спас команду от гола, подстраховав Худалова. А спустя десять минут Егор Левин увеличил счет,  точно пробив после розыгрыша углового, – 2:0. Хозяева не стали успокаиваться и после красивого рейда Алексея Королева, обыгравшего соперников и выдавшего мяч на передовую, Ладыгин довел разницу до крупной – 3:0. К сожалению, «сухую» победу «Цементу» удержать не удалось. Гол престижа «Магнит» провел с пенальти.
Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Люндин, зона Черноземье ЛФЛ, Левин, Гвоздев, Цемент Михайловка, Худалов, Ладыгин, Магнит Железногорск