Голы: Ар. Кусов, 37, с 11 м,   Цховребов, 58, Газданов, 87 – Пронин, 56.
«Алания-Д»: Аршиев, Догузов, Бедоев, Гикаев, Грибан, Кудрявцев, Газданов, Г. Дзагоев, Асланиди, Ар. Кусов, Билаонов.
«Энергия»: Рыськов, Кутынец, Половов, Петренко, Парнюк, Баськов, Пронин, Ларионов, Губочкин, Попков, Тулупов.
Предупреждения:  Догузов, 90 – Рыськов, 37, Половов, 45, Парнюк, 68, Петренко, 75, Ларионов, 75.
Судьи: В. Анисимов, А. Стипиди (оба – Волгоград), Ю. Кошко (Белореченск).
3 мая. Владикавказ. Запасное поле стадиона «Спартак». 500 зрителей.
Во Владикавказе повторился сценарий Пятигорска. После домашнего поражения от «Дагдизеля» тренерский штаб волжан не стал прибегать к радикальной ротации состава. За исключением Гайдукова, оставшегося на скамейке запасных, изменения коснулись только «поста №1»: во Владикавказе Сергея Синельникова в воротах сменил Андрей Рыськов. Впрочем, с игрой Синельникова в поединке 2 тура это никак не связано. Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что оба голкипера равны в своих возможностях, имеют одинаковый кредит доверия и выход на поле друг с другом будут чередовать.

В отчетном матче дублеры «Алании», как и подобает хозяева поля, с первых минут пошли в атаку. До поры до времени гостям удавалось гасить наступательный пыл владикавказцев, однако, на 35 минуте защитники «Энергии» позволили себе секундную расслабленность и Рыськов вынужден был в своих владениях сфолить. За что получил желтую карточку, а следом и гол в свои ворота. После перерыва события на поле развивались более стремительно: за две минуты соперники успели обменяться точными ударами. Сначало Евгений Пронин восстановил равенство после подачи углового, но следом  Цховребов вновь вывел свою команду вперед. Поставил же окончательную точку в матче Газданов: 3:1.