Суббота, 20.04.2024, 18:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Все звезды на одной площадке

В последнее воскресенье января в спортивном зале ВГСПУ состоялся матч всех звезд баскетбольной студенческой лиги Волгоградской области, который подвел черту под очередным, уже третьим в истории лиги сезоном.

Перед началом встречи прошла церемония награждения команд–победительниц мужского и женского турниров – ВолгГАСУ и ВГСПУ соответственно, а также лучших игроков мужской лиги в пяти номинациях. Самым полезным игроком признан студент архитектурно-строительной академии Дмитрий Соснов, самым результативным стал представитель политеха Эрик Ндумби, лучший по подборам – Никита Курашин из ВКГиН, лучший по результативным передачам – Роман Кутняков, также представитель команды-чемпиона. Лучший защитник – еще один студент ВолГАСУ, Денис Маган. Лучшими судьями были названы  Дмитрий Депутатов и Владимир Двужилов. Кубки, медали и грамоты их обладатели получили из рук министра спорта и туризма Волгоградской области Сергея Попкова. 

Вернемся к "звездному" поединку. Оргкомитет лиги определил составы двух сборных команд, получивших названия "Красная Звезда" и "Синяя Звезда". В итоге за "красных", которых возглавил наставник чемпионов-2012 Юрий Крутов, сыграли представители ВолгГАСУ Шурлаев и Терехов, студенты ВГАФК Борковский и Костяев, Васильев из ВолГАУ, Мухин из ВГСПУ, Цыканов из ВолгГТУ, Хрупин из ВолГМУ, Купцов из ВКГиН и Кислицын из РАНХиГС. В составе "синих", руководил которыми главный тренер команды ВолГУ Алексей Попович, на площадку вышли студенты архитектурной академии Голубев, Д. Маган, Соснов, Кутняков и Игнатов, а также Андреев и Николаев из ВолГАУ, Егунов и Ндумби из ВолгГТУ, Лютов из ВолГУ,  Жуков из ВГСПУ и Разуваев из Михайловского профессионально-педагогического колледжа.

Матч получился результативным и достаточно напряженным, особенно в начале первого и третьего периодов, когда лидерство сначала захватила, а потом уже вернула себе "Синяя Звезда". Было заметно, что игроки стремятся действовать не столько эффектно, сколько результативно, итоговый счет – 87:85 в пользу "синих". Отметим, что сборная под руководством Алексея Поповича уже второй год подряд побеждает в матче всех звезд. Самым полезным игроком встречи стал Костяев.

Категория: Баскетбол |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz