Пятница, 29.03.2024, 10:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Всероссийский олимпийский день

27 июня в Центральном парке культуры и отдыха волгоградцы отметили Всероссийский олимпийский день. Праздничное мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады в Москве.

 

Несмотря на аномальную жару в парке собралось довольно много любителей спортивного образа жизни, которые приняли активное участие в различных соревнованиях. Концепция праздника была такова, что любой желающий мог попробовать свои силы в легкой атлетике, стритболе, футболе и пляжном гандболе, и все это под энергичную музыку радиостанций «Энерджи», «КП», «Ретро» и «Юмор ФМ».

Открывал программу Всероссийского олимпийского дня легкоатлетический пробег. Собравшихся поприветствовал вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин, а стартовую отмашку сделала серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х400 метров Антонина Кривошапка. На праздник легкоатлетка прибежала прямо с тренировки и с удовольствием провела разминочное занятие с бегунами-любителями.

 

После того, как бегуны финишировали и получили в подарок от партнера мероприятия футболки и питьевую воду, праздничные мероприятия продолжились на четырех площадках. Любители футбола гоняли мяч на газоне, привезенном в парк с Центрального стадиона Волгограда, стритболисты атаковали кольцо, поклонники гандбола пытались освоить технику пляжной разновидности на специально сооруженной для этого площадке, а малыши учились дворовым подвижным играм с аниматорами - скучно не было никому. Да и о какой скуке может быть речь, когда жители города встретились лицом к лицу и вместе поиграли со звездами волгоградского спорта: футболистами Александром Зерновым и Андреем Федоровским, баскетболистами Валерием Маганом и Романом Садыковым, гандболистами Натальей Даньшиной и Андреем Мазаевым. 

 

А на торжественном закрытии праздника горожане получили уникальную возможность пообщаться с чемпионами и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр – поприветствовать участников Всероссийского олимпийского дня пришли легкоатлетки Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Любовь Васильева, пловчиха  Лариса Ильченко, гандболисты Игорь Васильев и Сергей Погорелов, гимнастка Анна Чепелева. 

 

Чемпионы по достоинству оценили подготовку растущей им смены – показательные выступления спортсменов ГКУ ВО ДОД СДЮСШОР всегда срывают аплодисменты, а затем наградили призеров турниров, которые проходили в рамках Всероссийского олимпийского дня. В стритболе сильнейшими оказались студенты ВолГУ, сумевшие опередить две команды ВолГТУ, а в футболе главный приз достался команде «39-я Гвардейская», которая по пенальти обыграла ФК «Радомская», третье место – у «Спорт-ревю Поволжья».

Категория: Прочее... | | Теги: Всероссийский олимпийский день в Во

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz