15161718192021
22232425262728
293031
Вышли в полуфинал
Российские ватерполисты, возглавляемые волгоградским тандемом тренеров Владимиром Карабутовым и Николаем Козловым, вышли в полуфинал Всемирной универсиады. В четвертьфинальном поединке они не без труда обыграли итальянцев - 9:8. Основное время матча закончилось вничью 8:8 (2:1, 2:1, 4:1, 0:5). Казалось бы, лидируя перед заключительной четвертью со счетом 8:3, за исход матча можно не беспокоиться. Но это не про русских парней. За восемь минут они умудрились пропустить пять(!) мячей, и при этом сами ни разу не забили. Игра перешла в овертайм. Первый дополнительный период также закончился ничьей - 0:0, а вот во втором удача улыбнулась россиянам - 9:8 - и наши ребята продолжают борьбу за награды главных студенческих игр. Самыми результативными в этой встрече были Виктор Вишняков и Алексей Рыжов-Аленичев, оформившие дубли. Из волгоградцев голом отметился лишь Юрий Чешев. Следующий соперник команды Карабутова и Козлова определится в противостоянии сборных Испании и США.
Такого же успеха добились российские ватерполистки. На четвертьфинальной стадии они сломили сопротивление канадок - 9:7 (2:1, 1:3, 3:1, 3:2). Волгоградка Елена Гарипова провела больше всех полевых игроков времени в воде (почти тридцать минут) и забила два гола. Теперь команде Бориса Ухова за выход в финал предстоит сразиться с дружиной Китайской народной республики.
Категория: Водное поло |