Вторник, 23.04.2024, 18:45

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
В 17-м туре женской суперлиги по гандболу волгоградское "Динамо" в Краснодаре не испытало особых проблем с местной "Кубанью", обыграв хозяек со счетом 37:30 (15:12). У волжанок голы забросили Полина Ведехина - 10, Анна Кочетова - 9, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева, Наталья Даньшина, Александра Степанова - по 3, Валентина Гончарова, Кэти Пьежо - по 2, Юлия Голикова, Анастасия Старшова - по 1.

Благодаря этой победе, подопечные Виктора Рябых за тур до окончания предварительного этапа обеспечили себе первое место в турнирной таблице. В заключительном матче регулярного чемпионата динамовки на своей площадке 12 февраля примут тольяттинскую "Ладу". А до этого - 8 и 9 февраля - "Динамо" на своей площадке сразится со шведским "Скуру" в рамках 1/8 финала Кубка ЕГФ. Начало еврокубковых встреч в 17.00 (в субботу) и 14.00 (в воскресенье).
Категория: Суперлига | Дата: 05.02.2014

30 января волгоградские герои XXII летних Сурдлимпийских игр  получили от руководства области заслуженные вознаграждения за выступление в Софии, где летом 2013 года они завоевали 15 медалей: девять золотых и шесть бронзовых.

Волгоградская делегация в российской сборной насчитывала одиннадцать участников в пяти видах спорта, и никто не остался без награды.  «Золото» завоевали футболисты Владимир Иванов, Павел Истрашкин, Денис Киричук, Николай и Алексей Афанасьевы. На высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях по спортивному ориентированию поднимался Владимир Гринин, также он заработал «бронзу». Аналогичный почин у легкоатлета Вячеслава Редькина. А Дмитрий Калмыков, толкавший ядро и метавший копье, выиграл две медали высшей пробы. Награды за третьи места в своих видах получили боулингистка Жанна Москаленко, стрелок Борис Лазарев и еще один представитель королевы спор ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 05.02.2014

Самый престижный международный турнир по легкой атлетике из тех, что проходят на территории России, – «Русская зима» – состоялся в Москве в воскресенье. Единственной обладательницей медали в составе команды Волгоградской области стала Ольга Кучеренко. Причем нужно отметить, что результаты, показанные в легкоатлетическом манеже ЦСКА в секторе для прыжков в длину, были настолько невысокими, что выступи Кучеренко хотя бы не хуже, чем на недавнем Кубке губернатора Волгоградской области, ей было бы гарантировано «золото». Ведь лучшая попытка победительницы московского турнира англичанки Шары Проктор – всего 6,57 м, а Ольга уже «летала» в этом сезоне на 12 см дальше. А так – 6,47 и только «бронза». На втором месте еще одна россиянка, Дарья Клишина – 6,51 м.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Официальное "Прощай"
легкая атлетика

Одной из главных героинь «Русской зимы» стала хоть и завершившая уже карьеру, но от того не менее легендарная Татьяна Лебедева.

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину,  многократный призер Игр в длине и тройном прыжке на московском турнире официально попрощалась с большим спортом. Чествование Лебедевой и бронзового призера Пекинских Игр в прыжках в высоту Ярослава Рыбакова состоялось в воскресенье. Они услышали слова благодарности от ИААФ и Европейской легкоатлетической ассоциации, представителей ВФЛА, от близких друзей. Поддержать подругу в Москву прибыла Елена Исинбаева, которая на днях приступила к исполнению обязанностей мэра Олимпийской деревни в Сочи.

– Мне грех жаловаться на карьеру, – сказала Лебедева. – Да, случались неудачи, но и побед было немало. Однако всему  приходит конец, хотя раньше я думала, что буду в спорте вечно. Но теперь эта страница для меня закрыта, и я буду покорять высоты уж ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Верны традиции
легкая атлетика

2 февраля на главной площади Волгограда состоялся 67-й легкоатлетический пробег, посвященный очередной годовщине Победы в Сталинградской битве.

Установившиеся в Волгограде морозы вынудили организаторов празднеств, посвященных 71-й годовщине Победы в Сталинградской битве, значительно сократить программу мероприятий на открытом воздухе. Но чем они не стали жертвовать, так это традиционным пробегом, который проходит, как известно, при любой погоде.

Покорять дистанции 5 и 10 километров вышли более двух сотен участников: волгоградцы и астраханцы, саратовцы и гости из Казахстана, профессиональные легкоатлеты и поклонники бега, сторонники здорового образа жизни, студенты и учащиеся среднеспециальных учебных заведений, команды клубов любителей бега… Не приняли участия в соревновании только школьники – из-за низкой температуры был отменен их забег на 2 километра. Сразу же после минуты молчания, а точнее – в 12.01 воскресенья, бегуны ушли на старт с площади Павших Борцов. И хотя минуты и секунды – не главное в такого рода состязаниях, спорт есть спорт – здесь всегда найдется поб ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2014

Вчера, 3 февраля, у футболистов волгоградской «Олимпии» начался первый подготовительный цикл перед возобновлением первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг». Вместе с основным составом команды домашний учебно-тренировочный сбор проведут и воспитанники МОУ СДЮСШОР №19 «Олимпия» 1996–1997 года рождения, которые будут находиться у тренерского штаба «Олимпии» на просмотре. В Волгограде «олимпийцы» будут готовиться к первенству до 16 февраля, а 19 февраля футболисты отправятся в Крымск, где состоится первый выездной сбор, который продлится до 4 марта.

Покинул зимой ряды «Олимпии» лучший бомбардир команды Олег Алейник. Полузащитник подписал контракт с лидером южной зоны астраханским «Волгарем».

Между тем наставник «красно-белых» Артем Куликов сейчас находится в Турции на курсах Высшей школы тренеров, поэтому командой руководит его помощник Дмитрий Иванов. По завершении курсов главный тренер «Олимпии» со своими коллегами приступит к сдаче экзаменов, которая пройдет уже в Москве.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.02.2014

Футболисты волжской «Энергии», занимающие последнее место в зоне «Юг» второго дивизиона, продолжают домашний этап учебно-тренировочного сбора, начавшегося на прошлой неделе.

В тренировках принимают участие все те футболисты, которых болельщики запомнили по выступлению за «желто-синих» в прошлом году. Единственная кадровая потеря – 21-летний защитник Иван Козырь, который призван в армию. С целью закрыть образовавшуюся брешь в обороне тренерский штаб «Энергии» будет просматривать троих потенциальных новобранцев, имена которых пока не разглашают. Тем временем руководство волжского клуба определилось с новым рулевым команды. Денис Зубко, с осени 2013 года временно исполняющий обязанности главного тренера, с 1 марта, вероятно, избавится от приставки врио. Экс-форвард «Ротора» и национальной сборной России через месяц с небольшим отправится на учебу в высшую школу тренеров с целью получения тренерской категории А. Эта лицензия дает право работать в качестве главного тренера профессионального футбольного клуба. Что касается возглавлявшего «Энергию» с начала текущего сезона Дмитрия Пискунова, то прославленный волжский футболист остается работать в клубе в качестве тренера-селекционера.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.02.2014

Волгоградский "Ротор" в третьем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Белеке потерпел минимальное поражение от донецкого "Металлурга" - 0:1. Автором единственного забитого гола в этом матче на 35-й минуте стал Александр Лазич.

Фото: ФК Донецк

Напомним, что в двух предыдущих спаррингах в Турции "сине-голубые" потерпели поражение от "Жетысу" со счетом 4:2 и сыграли вничью с "Актобе" - 2:2.

«Ротор» (стартовый состав): Пчелинцев, Устинов, Малыгин, Гузь, Тен, Войдель, Фомин, Лукьяновс, Пугин, Кабутов, Аппаев.
Категория: 1й дивизион | Дата: 05.02.2014

В очередном матче Единой лиги ВТБ волгоградский "Красный Октябрь" на выезде не справился с самарскими "Красными Крыльями", уступив со счетом 78:83 (16:23, 24:23, 23:12, 25:15). Самым результативным у гостей оказался дебютировавший за "сталеваров" Вон Уэйфер, который набрал 20 баллов за результативность. Катберт Виктор и Маркус Казен заработали по 13 очков, Уилли Дин - 12, Дэрнелл Хинсон - 11, Кевин Флетчер - 6, Игорь Заманский - 3.

Вон Уэйфер (в красной форме)

8 февраля на площадке волгоградского Дворца спорта подопечные Валентина Берестнева в рамках первого четвертьфинального матча примут московский ЦСКА. Начало встречи в 17.00.
Категория: Баскетбол | Дата: 05.02.2014

В 17-м утре мужской суперлиге по гандболу "Каустик-ВГАФК" потерпел довольно неожиданное поражение в Снежинске от местного "Сунгуля", который располагается в нижней части турнирной таблицы. Хотя начало встречи беды для волгоградцев не предвещало. Проведя довольно уверенно стартовые 30 минут встречи, подопечные Дмитрия Бочарникова ушли на перерыв в роли лидера - 14:12. Однако во втором тайме уральцы нашли в себе силы не только оказать сопротивление одному из лидеров чемпионата, но и вовсе обыграть волжан со счетом 30:29.

В составе "Каустика-ВГАФК" мячи в ворота соперников забросили Виталий Комогоров - 8, Сергей Дементьев - 5, Иван Федиско - 4, Дмитрий Ерохин, Сергей Косенков - по 3, Никита Гугняев, Владимир Ахремочкин, Илья Исаков - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 05.02.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz