6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
С прошлого понедельника мурманский «Север», соревнующийся в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России, проводит учебно-тренировочный сбор в волгоградском поселке Нижние Баррикады на базе, принадлежавшей в свое время «Ротору».
Причина того, что клуб с берегов Баренцева моря прибыл в далекий для него город-герой на Волге, довольно проста – северян тренирует Валерий Есипов, большую часть карьеры игрока проведший в «Роторе». А в составе мурманчан немало футболистов, чья судьба так или иначе связана с Волгоградом и «Ротором». Это Андрей Чичкин, Владимир Смирнов, Алексей Епифанов, Денис Матьола, Сергей Михайлов, Сергей Шудров.
Сбор ФК «Север» в Волгограде продлится две недели, за это время планируется провести несколько контрольных матчей с командами области, первый из которых состоялся 23 июня. Соперником дружины Есипова стала волжская «Энергия», игра проходила на одном из полей тренировочной базы.

«Энергия» - «Север» - 0:2 (0:1)
Голы: Шудров, 32, Сукрутин, 60.
«Энергия»: Фролов (Саркисов, 52), Романов (Яцук, 67), Яцук (Веретенников, 46), Беглов, Козырь, Селищев (Клюев, 46), Виноградов (Гайдуков, 46), Зотьев (Риснянский, 23, Таранов, 59), Садчиков (Баськов, 46), Воронщиков, Пронин (Шумский, 46).
«Север»: Чичкин (Бондаренко, 46), Смирнов, Петренко, Бондарев, Вагин, Сукрутин, Апатин (Губочкин, 61), Михайлов (Ширкунов, 73), Шудров (Петухов, 46), Тонких, Борисов (Гнедов, 53).
Судьи: Д. Заболотнев, Д. Котопуло, Н. Олейнико ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 26.06.2012

Сегодня состоялся 34-й, заключительный тур, первенства России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона. Волжская "Энергия2 проводила последний матч сезона на родном стадионе. Однако поддержка зрителей не помогла команде Дмитрия Петренко поставить мажорный аккорд, волжане уступили пятигорскому  "Машуку-КМВ" со счетом 0:1. Волгоградский "Ротор" отправился с визитом к каспийскому "Дагдизелю", ведущему отчаянную борьбу за третье место в заочном споре со "Славянским" из Славянского-на-Кубани. В Дербент, где проходил матч, волгоградская делегация прибыла без  Александра Нечаева и Сергея Шумилина, которым дали передохнуть. За 90 минут игры футболисты обеих команд, так и не смогли вскрыть оборону друг друга - в  итоге ничья 0:0.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 31.05.2012

На стадионе имени Логинова, что в Волжском, состоялся матч 33-го тура чемпионата России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона между волжской "Энергией" и волгоградским "Ротором". Чемпион первенства добился победы в областном дерби со счетом 3:2 - в первом тайме счет открыл Олеников после розыгрыша углового, ближе к перерыву Арлашин удвоил преимущество гостей, а на 61-й минуте Смольский довел счет в пользу "Ротора" до разгромного. Но "Энергия" руки не сложила и смогла отквитать два мяча - сначала отличился Стежка, затем на 90-й минуте Яцук поставил точку в матче - 3:2 в пользу "Ротора".

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 25.05.2012

Внимание! Игра 33-го тура первенства России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона между волжской "Энергией" и волгоградским "Ротором" по просьбе волгоградской команды начнется в 18.00, а не в 18.30, как указано в печатном номере нашей газеты.  Будьте внимательны и приходите на стадион им. Логинова заранее.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 24.05.2012

Сегодня футболисты волгоградского "Ротора" разгромили "Биолог-Новокубанск" из Прогресса со счетом 3:0 и досрочно занял первое место в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России, чем обеспечили себе выход в ФНЛ.

После первого тайма табло высвечивало унылые нули, все голы пришлись на вторую сорокапятиминутку. Открыл счет защитник Ионов на 55-й минуте, после розыгрыша штрафного. Контратаки гостей были остры, но надежно играл голкипер "Ротора" Малышев. На последнем рубеже "биологов" было не все гладко, заработал удаление основной вратарь Головчанов и пришлось в спешном порядке выходить на поле его дублеру Алексееву. Долгое время волгоградцы удерживали свое шаткое преимущество, вселяя в сердца многочисленных болельщиков опасения, что подопечные Бориса Стукалова могут сравнять счет. Но тренерские решения Валерия Бурлаченко в этом матче оказались весомее, на исходе второго тайма он выпустил Примака и Борисова, и оба отметились забитыми голами, сняв все вопросы о победителе поединка.
Свидетелями триумфа "Ротора" стала многотысячная волгоградская торсида, а также губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, впервые посетивший матч команды.
После финальн ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.05.2012

13 мая состоялся 31-й тур первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона. Волгоградский "Ротор" игру проводил в Майкопе, где в течение 90 минут так и не смог вскрыть оборону местной "Дружбы". Итог - 0:0. Это первая осечка волгоградской команды в весеннем отрезке турнира. Стоит отметить, что главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко выставил на матч экспериментальный состав, дав возможность поиграть молодежи. Вот кто вышел на поле в основе: Валерий Поляков, Илья Ионов, Дмитрий Гузь, Николай Олеников, Михаил Меркулов, Никита Глушков, Сергей Шудров, Олег Алейник, Владислав Хрущак, Роман Смольский и Виктор Борисов.
В Волжском "Энергия" наконец-то добилась первой победы этой весной. Благодаря дублю Евгения Пронина подопечные Дмитрия Петренко сломили сопротивление "Биолога-Новокубанска" из поселка Прогресс - 2:1. Кстати, именно "биологов" предстоит принимать "Ротору".
Вот остальные результаты тура:
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 13.05.2012

В 20-м туре первенства России второго дивизиона в зоне "Юг" волжская "Энергия"  на выезде сыграла вничью 1:1 с новочеркасским "МИТОСом", а волгоградский "Ротора" дома разгромил назранский "Ангушт" - 4:0. Подробности чуть позже.