Четверг, 25.04.2024, 23:59

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Большой футбол переедет в Волжский

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по определению арены для проведения домашних матчей государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона к чемпионату мира-2018.

А 5 декабря  первым заместителем председателя регионального правительства Романом Гребенниковым, являющимся руководителем комиссии, был подписан официальный протокол этого мероприятия, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Волгоградской области.

Вопрос о том, где выступать команде во время масштабной стройки в преддверии главного футбольного старта планеты, стал актуальным практически с 29 сентября года минувшего, когда был оглашен весь список городов – участников грядущего мундиаля. Больше года и на самых различных уровнях прорабатывались всевозможные варианты, шло обсуждение, искались компромиссы, осматривались объекты. Для того чтобы принять решение и вынести окончательный вердикт, и был создан надлежащий орган из компетентных в своей сфере и  заинтересованных  членов комиссии, которым и предстояло вынести заключение по данной животрепещущей теме. Снос или демонтаж (вопрос пока открытый) Центрального стадиона планируется начать, и это самое позднее, в конце весны – начале лета будущего года, а потому решать проблему требовалось заранее и как можно скорее.

На финальном заседании присутствовало восемь членов, имеющих право голоса (то есть кворум имелся) и представляющих правительство региона, министерства спорта, финансов, мэрию Волжского, администрацию Волгограда, комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области, а также сам клуб «Ротор». На повестке дня рассматривались два основных варианта дислокации нашей команды на время возведения арены к ЧМ-2018: стадион «Зенит» в Краснооктябрьском районе областного центра и волжский стадион имени Логинова. При обсуждении каждый из участников дискуссии высказал свою точку зрения, привел собственные доводы в пользу того или иного спортсооружения: финансовые расклады, экономические расчеты, прочие аргументы и обозначил преимущества и недостатки перед окончательным принятием решения.

Оно же по результатам голосования вышло следующим. В пользу арены города-спутника высказалось пять членов комиссии, двое были против при одном воздержавшемся.

Таким образом, резюмированное заключение звучит так: «По результатам голосования Комиссия определила стадион имени Логинова г. Волжского в качестве арены для проведения домашних матчей государственного автономного учреждения Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» на период строительства нового стадиона в городе Волгограде». Добавим, что нынешний спортивный сезон ФНЛ команда доиграет на родном Центральном стадионе, так как согласно календарю финиширует российское первенство в середине мая 2014 года. 

Сегодня, когда мы говорим об агломерации «Волгоград–Волжский», обвинение «уводить «Ротор» из города» – неуместно, – сказал на обсуждении мэр Волжского Игорь Воронин. –  Чемпионат мира  должен дать толчок в развитии не только областному центру, но и всему региону. Тем более, что у Волжского есть опыт проведения матчей российского первенства на таком уровне…

Категория: 1й дивизион | | Теги: Ротор, ЧМ-2018 по футболу, Роман Гребенников, ФНЛ

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz