Четверг, 18.04.2024, 21:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Чемпионская поросль
Со 2 апреля Волгоград и Волжский стали местом проведения финала первенства России по мини-футболу среди юношей и девушек (игроки 1995–1996 г. р.).
Шесть команд девушек в однокруговом турнире соревновались в Волгограде в ФОКе ДЮСШ № 15 на Спартановке. Самым сильным в итоге оказался резерв чемпионок страны пензенской «Лагуны». Одержав четыре победы подряд, «Лагуна» за тур до конца соревнований обеспечила себе первое место. В последней игре чемпионки позволили себе несколько расслабиться и сыграли вничью с девушками из ФК «Енисей» ДЮСШ № 2 (Красноярск) – 5:5. Второе место завоевала петербургская команда СДЮСШОР № 2 «Аврора», уступившая только пензенкам – 2:3 и подписавшая мировую с екатеринбуржским ВИЗом – 1:1. Уральская команда в итоге с 8 очками заняла третье место. Причем это решилось лишь в заключительной игре с волгоградками. СДЮСШОР № 11-«Зенит» в случае успеха мог сам взобраться на пьедестал почета. Но увы… В атакующем футболе преуспели игроки ВИЗа – 8:4. Четвертым на турнире стал ФК «Енисей» ДЮСШ № 2 (6 очков), пятая позиция за СДЮСШОР № 11-«Зенит» (4 очка), на последнем  месте обосновался «Строитель» из Набережных Челнов, проигравший все матчи.
После окончания турнира
7 апреля победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. А команды, не попавшие на пьедестал, получили утешительные сладкие призы. В награждении приняли участие представитель ассоциации мини-футбола России Владимир Корнеев, заместитель председателя федерации футбола Волгоградской области Виктор Иванов, главный тренер  «Рокады-СДЮСШОР
№ 11-«Зенит» Юрий Куканов и главный судья соревнований председатель областной ассоциации мини-футбола Сергей Старостин. Стоит отметить, что турнир прошел на высочайшем уровне, в чем немалая заслуга организационного комитета и лично Константина Дронова, а также представителей ФОКа ДЮСШ № 15: директора Ивана Селезнева и Сергея Барсова.
В Волжском в ФОКе «Авангард» со 2 по 9 апреля прошли игры юношей. В соревновании приняли участие одиннадцать коллективов, которые первоначально были разбиты на две группы. Группу «А» составили: ВИЗ (Екатеринбург), СК ДЮСШ (Солнечногорск), «Апатиты-Универсал» (Апатиты), СДЮСШОР по ИВС им А. М. Беляева (Нижневартовск), «Рубин» (п. Жатай) и ребята из местной СДЮШОР № 4. В группе «В» борьбу вели «Газпромнефть» (Ноябрьск), ДЭНАС (Каменск-Уральский), ДЮСШ-«Сибирь» (Красноярский край), сборная Краснодарского края и СДЮСШОР № 26 (Уфа).
В результате в финальную шестерку с «золотыми» очками  вышли ВИЗ, ДЭНАС, «Апатиты-Универсал», СДЮСШОР № 26, СДЮСШОР по ИВС им А. М. Беляева и ДЮСШ-«Сибирь». «Бронза» досталась ребятам из Апатит, вице-чемпион – СДЮСШОР по ИВС им А. М. Беляева, «золото» у ВИЗа. Волжане закончили соревнования на девятом месте. Лучшим бомбардиром с 24 мячами стал Валерий Демин из команды-чемпиона.

Владимир Корнеев, представитель ассоциации мини-футбола России:

- Условия проведения финальной стадии первенства России среди юношей и девушек считаю, были на достойном уровне. Некоторый казус произошел с электронным табло в ФОКе «Авангард», но это существенно не отразилось на происходящем на площадке современного спортивного сооружения. Команды продемонстрировали азартный, бескомпромиссный футбол, получив удовольствие от игры. Думаю, вполне заслуженно, что первое место у юношей досталось ВИЗу из Екатеринбурга, в игре которого сочетались яркое индивидуальное мастерство отдельных игроков плюс хорошее командное взаимодействие. Сильно выглядели и ребята из Нижневартовска. Заслуживает добрых слов и команда из Апатит ставшая бронзовым призером.

Отметил бы особо культурную программу, которую подготовили организаторы соревнований. Экскурсии на Мамаев курган и в Музей-панораму «Сталинградская битва» оставили у молодых ребят неизгладимые впечатления, еще раз напомнив о героическом прошлом нашего народа в году Великой Отечественной войны. Именно посещение таких святых мест воспитывают в молодом поколении чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Олег Рогалев, тренер команды ВИЗ (Екатеринбург):

- Итогами первенства очень доволен. Ребята просто молодцы, сумели в нелегкой борьбе доказать, что они по праву являются сильнейшими. В нашей команде всего три человека 1995 года рождения. Остальные одиннадцать на год младше. К слову наша команда 1995 года рождения по своему возрасту в суперлиге является вице-чемпионом страны, а ребята 1996 года – обладатели золотых наград. Так что считаю наш успех не случаен. Турнир в соревновательном плане был непростым. Особенно сложным выдалась игра против команды из Югры. Рад, что в итоге нам удалось одолеть достойного соперника. В своей команде особенно хотел бы выделить Валерия Демина, ставшего с 24 забитыми мячами лучшим бомбардиром финального турнира и вратаря Александра Костромина, на долю которых выпала наибольшая нагрузка. Думаю, что в лице многих ребят, ставших сегодня чемпионами, наша главная команда «ВИЗ-Синара» уже в недалеком будущем получит достойную смену. Отдельно хотел бы поблагодарить организаторов финальных соревнований за радушный прием.


Категория: Общие новости | | Теги: АМФР. Константин Дронов, Владимир Корнеев, ВИЗ Екатеринбург, Олег Рогалев

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz