45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Победив дома в ответном поединке 1/8 финала Кубка обладателей кубков швейцарский "БСВ" со счетом 27:26 вогоградский "Каустик" все же выбывает из турнира. Так как в первой игре команда Анджелько Милошевича выиграла 26:25.
Все было в руках волгоградских гандболистов, и после того, как они в дебюте матча повели 10:3, казалось, удачный исход предрешен. Но нет, хозяева умудрились растерять свое преимущество А во втором тайме некоторое время даже лидировали игроки "БСВ". И все же "Каустику" благодаря удачным действиям Кафтина удалось сравнять счет и вновь выйти вперед, но этого оказалось мало...
Самыми результативными у волгорадцев стали Маркелов, Кафтин и Мазаев, которые забили по пять голов, по три мяча забросили Федиско и Комогоров, дубли сделали Косенков и Ахремочкин, по разу отличились Исаков и Макаров.
Более подробный отчет и комментарии главных тренеров команд читайте в печатной версии "Спорт-ревю Поволжья" во вторник, 21 февраля.

Категория: Еврокубки | Дата: 18.02.2012

В первом матче 1/8 финала Кубка обладателей кубков волгоградский "Каустик" на выезде уступил швейцарскому клубу "БСВ" с минимальной разницей в счете - 25:26 (13:15). Все шестьдесят минут игры команды провели на равных, лишь один раз гостям удалось вырваться вперед после гола Маркелова - 17:16, в остальном счет был либо ничейным, либо минимальным преимуществом владели хозяева паркета. Голы в составе волгоградцев забили Маркелов (6/5), Косенков (4), Федиско (3), Комогоров (2), Ахремочкин (2), Кафтин (2), Исаков (1), Буракин (1), Абрамов (1).
Это поражение оставляет "Каустику" неплохие шансы на общий успех, так как уже через неделю, 18 февраля, в Волгограде состоится повторный матч. Выезд в Россию для швейцарцев сродни подвигу, о чем не стесняясь пишут на сайте "БСВ". Во-первых, далеко, во-вторых, дорого, в-третьих, в этом сезоне "Каустик" на домашней площадке проиграл лишь раз - "Чеховским медведям".

Категория: Еврокубки | Дата: 12.02.2012

Сегодня в 20.30 по московскому времени гандболисты волгоградского "Каустика" в Швейцарии сыграют матч 1/8 финала Кубка обладателей кубков против "БСВ" из города Берн-Мури. Швейцарцы, в составе которых играют несколько балканских легионеров, настроены серьезно, однако задачу победить им осложнит отсутствие в составе четырех травмированных игроков: Горана Цветковича, Ладислава Тархая, Алена Милошевича и Миша Кауфмана.

Категория: Еврокубки | Дата: 11.02.2012

Жеребьевка, состоявшаяся 6 декабря в венской штаб-квартире ЕГФ, определила нового соперника волгоградскому "Каустику" в Кубке обладателей кубков. Им стал швейцарский клуб "БСВ". Первая игра 1/8 финала состоится 11/12 февраля 2012 года в Швейцарии, ответная 18/19 февраля в Волгограде.
Категория: Еврокубки | Дата: 07.12.2011

Сегодня в Кишинева состоялся первый матч 1/16 финала кубка обладателей кубков среди мужским команд, в котором четвертая команда Молдавии "Улим-Алексия" принимала бронзового призера чемпионата России волгоградский "Каустик". Силы соперников оказались не равны. Волгоградцы победили со счетом 41:24 (20:12), превратив ответный матч, запланированный на 3 декабря в Волгограде, в пустую формальность.
Категория: Еврокубки | Дата: 27.11.2011