6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сегодня в Москве состоялся второй четвертьфинальный матч мужского Кубка Европы между столичным "Динамо" и "Спартаком-Волгоградом". После домашней победы со счетом 12:10 спартаковцам для выхода в полуфинал хватало и ничьей, и проиграть можно было, но не больше, чем в мячик. Но подопечные Владимира Карабутова план перевыполнили и добились второй победы над динамовцами, на этот раз с результатом 12:9 (4:1, 3:3, 3:2, 3:2).

«Динамо» Москва: Смирнов – Холод (1), Катков, Антипов (1), Бугайчук (3), Копцев, Фатахутдинов (3), Большаков, Деревянкин, Апанасенко, Гарбузов (1) (кап.), Магомаев – Гусев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (1), Юрчик (2), Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (3), Андрюков (1), Латыпов, Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

Теперь остается ждать, кто станет соперником "Спартака-Волгограда" в полуфинале.

Категория: Еврокубки | Дата: 18.12.2013

18 декабря в Москве состоится ответная четвертьфинальная встреча Кубка Европы между мужскими ватерпольными командами "Динамо" и "Спартак-Волгоград". Чемпионы России имеют хороший шанс для выхода в полуфинал, так как в первой домашней игре добились победы.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 12:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:2).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев, Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (3), Латыпов (3), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков (1) – Федотов П.

«Динамо» Москва: Смирнов – Холод (4), Катков (1), Антипов (3), Бугайчук (1), Копцев, Фатахутдинов, Балакирев, Деревянкин, Апанасенко, Гарбузов (кап.) (1), Магомаев – Гусев.

5 м: 2/2 – 1/1. Фолы: 14 – 13.

Успехи ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" не остаются незамеченными в правительстве Волгоградской области. На прошлой неделе состоялась встреча губернатора Сергея Боженова и двух спартаковских команд - женской и мужской, которые завоевали медали в Кубке России.

Категория: Еврокубки | Дата: 25.11.2013

В Неаполе подошел к концу квалификационный раунд Кубка Европы по водному поло среди мужских команд. Накануне волгоградские "спартаковцы" разошлись миром с итальянским "Посиллипо" - 11:11 (3:3, 3:2, 2:3, 3:3). А в воскресенье чемпионы России одержали победу над румынским "Стяуа" со счетом 11:9 (3:3, 3:3, 2:1, 3:2).

Таким образом, "Спартак-Волгоград", заняв с пятью очками первое место в группе "B", пробился в четвертьфинал Кубка Европы.
Категория: Еврокубки | Дата: 27.10.2013

В итальянском Неаполе стартовал квалификационный раунд Кубка Европы по водному поло среди мужских команд. В первом матче турнира ватерполисты "Спартака-Волгограда" одержали победу над французским "Монпелье" со счетом 11:7 (2:2, 3:0, 3:3, 3:2).

"Монпелье": Ясбереньи – Агуилар (1), Пастри (1), Мартель, Саудадье, Мустур (1), Пайссон (1), Хайнрих (1), Ледюше, Влахович (2), Луа, Шипотель – Алуас.
"Спартак-Волгоград": Иванов – Лазарев (2), Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев (1), Халтурин, Андрюков (1), Латыпов (2), Рекечинский (2), Лисунов (3), Агарков – П. Федотов.
Пенальти: 3/2 – 2/2.
Фолы: 12 – 14.
Категория: Еврокубки | Дата: 26.10.2013

В заключительном игровом дне второго квалификационного раунда мужской ватерпольной Лиги чемпионов-2013/2014 "Спартак-Волгоград" в споре с голландским "Шуурманом" за третье место в группе F, которое дает право принять участие в Кубке Европы по водному поло, разгромил соперника со счетом 24:6 (3:1, 8:3, 6:0, 7:2).

Таким образом, действующие чемпионы России в конце октября примут участие в квалификации второго по значимости клубного турнира Старого Света.
Категория: Еврокубки | Дата: 14.10.2013

Во втором игровом дне второго квалификационного раунда мужской ватерпольной Лиги чемпионов, что проходит в эти дни в столице Сербии, Белграде, сошлись два российских клуба "Спартак-Волгоград" и казанский "Синтез". Имея преимущество в счете на протяжении трех периодов, действующие чемпионы России провалили заключительную четверть и вместе с тем потерпели второе поражение к ряду - 11:15 (5:3, 2:2, 2:3, 2:7).

Голы в составе "Спартака-Волгограда" забросили Николай Лазарев - 4, Адель Латыпов - 2, Юрий Чешев, Игорь Бычков, Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Артём Ашаев - по 1.

В воскресенье подопечные Владимира ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 12.10.2013

11 октября в Белграде стартовал второй квалификационный раунд мужской ватерпольной Лиги чемпионов-2013/2014. В первом игровом дне "Спартак-Волгоград" уступил действующему победителю турнира, белградской "Црвене Звезде", со счетом 10:12 (2:2, 2:4, 4:4, 2:2). Голами в составе россиян отметились Артем Ашаев, Юрий Чешев, Адель Латыпов, Игорь Бычков - по 2, Дмитрий Стратан - 1.
Категория: Еврокубки | Дата: 11.10.2013