Четверг, 18.04.2024, 14:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Уверенное выступление на зональном этапе первенства России по гандболу среди девушек 2001 года рождения, который состоялся в Астрахани, позволило команде Волгоградского областного центра спортивной подготовки выйти в следующий этап соревнований с первого места.  ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 27.10.2015

На матч против «Пермских медведей» лидеры "Каустика", несколько месяцев не получающие зарплату, не вышли, в итоге против серебряного медалиста минувшего сезона волгоградский коллектив сыграл практически вторым составом. Из тех, кто принимал участие в большинстве предыдущих игр суперлиги, на площадке появились только самые молодые: Виктор Бабкин, Роман Макришин, Михаил Виноградов и Алексей Фокин. Примкнули к ним Артём Соловьёв и Сергей Тафинцев, появлявшиеся на паркете чуть реже, а остальные места в обойме Дмитрия Бочарникова заняли дублёры, ещё даже не нюхавшие пороху в элитном дивизионе.  ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 22.10.2015

В Астрахани завершился первый в стартовавшем сезоне зональный турнир первенства России по гандболу — определились «южные» участницы финала главных отечественных соревнований среди девушек 1998-1999 годов рождения.  ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 22.10.2015

Владимир Нелюбин (на фото) подал в отставку с поста президента Федерации гандбола России в связи с неудовлетворительными результатами сборных команд страны, сообщается на официальном сайте ФГР.

– Я должен разделить меру ответственности c тренерами сборных, – отметил Владимир Нелюбин. – Есть доля вины и моя, поэтому иду на такой шаг. Я не прячусь за спинами тренеров. Я принял решение подать в отставку.

Напомним, мужская и женская сборные России не смогли выйти из групп соответственно на чемпионате мира-2015 и на континентальном первенстве-2014. И если наставник мужчин Олег Кулешов после провала на мундиале также подал в отставку, то рулевой девушек Евгений Трефилов, под чьим руководством россиянки на чемпионате Европы в Венгрии и Хорватии не смогли одержать ни одной победы, остался тренировать команду.

Категория: Гандбол | Дата: 16.02.2015

В минувшую пятницу, после того как площадку динамовского гандбольного манежа покинули команды мужской суперлиги «Каустик-ВГАФК» и «Энергия», зрители не торопились расходиться. Ведь их ожидало зрелище одновременно необычное, захватывающее, забавное, увлекательное – товарищеский матч ветеранов волгоградского гандбола, который наши прославленные мастера ручного мяча традиционно стараются проводить незадолго до празднования Нового года.

На площадку, как и год назад, вышли смешанные коллективы под названиями «Зайчики» и «Белочки», за каждый из которых выступили по семеро экс-гандболистов «Динамо» («Аквы», «Ротора») и «Каустика».

За «Белочек», выступавших в красных футболках, сыграли Владимир Толкачев, Анжела Скивко (Вахрушева), Иван Мартыненко, Владимир Алферов, Елена Борисова, Наталья Буянова (Евчаренко)  и Олег Мальцев, за облаченных в белые майки «Зайчиков» – Дмитрий Бочарников, Инна М ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 26.12.2013

В конференц-зале Олимпийского комитета в присутствии членов исполкома ФГР прошла жеребьевка первого этапа Кубка России по гандболу среди мужских и женских команд.

У представителей сильного пола в первом туре примут участие восемь команд, по итогам прошлого чемпионата суперлиги занявшие места с 5-го по 12-е, в том числе и волгоградский «Каустик», финишировавший, как известно, шестым. Соперником подопечных Дмитрия Бочарникова на стадии 1/8 финала будет астраханская «Заря Каспия», а состоятся матчи 17 и 22 января. Остальные пары составили: «Факел-ТКЗ» – «Нара», «Динамо-Виктор» – «Сунгуль», «Локомотив» – «Энергия». На следующем этапе к розыгрышу присоединится сильнейшая по итогам первенства-2012/2014 четверка, состоятся четвертьфинальные поединки 9 и 28 апреля. Определится победитель турнира в первые дни мая, когда пройдут полуфиналы и матч за «золото».

В розыгрыше женского Кубка России выступят восемь команд суперлиги – не примет участия в розыгрыше трофея только майкопский «АГУ-Адыиф». В четвертьфинале, игры которого пройдут 4 марта и 30 апреля, встретятся «Университет» – «Динамо», «Звезда» – «Ростов-Дон», «Луч» – «Кубань», «Астраханочка» – «Лада». Полуфиналы состоятся 27 мая, «золотой» матч – днем позже.

Категория: Гандбол | Дата: 25.12.2013

Волгоградские девушки – воспитанницы тренеров Анны Мухиной и Татьяны Черкасовой стали обладательницами бронзовых медалей финального турнира Кубка России по пляжному гандболу.

В соревнованиях, которые состоялись в Витязево, участвовали восемь коллективов, наш регион был представлен командой, составленной из игроков 1997 и 1999 годов рождения. Соперничать девочкам довелось с более опытными гандболистками, мастерами спорта и членами национальной команды России. Несмотря на такой высокий уровень конкуренции, лишь в двух встречах волгоградки потерпели поражение и удостоились в итоге третьего места на турнире и похвалы от главного судьи Владимира Кияшко, который отметил несомненный потенциал гандболисток города-героя. Кубок России достался дружине из Краснодара, у команды станицы Павловской – «серебро».

Категория: Гандбол | Дата: 11.09.2013

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz