Суббота, 27.04.2024, 05:04

"Красный Октябрь" – трехкратный обладатель Кубка России

В Новогорске в бассейне АГЗ МЧС России состоялись финальные игры Кубка России по мини-водному поло.

В турнире приняли участие двенадцать команд, которые жребий разделил на четыре группы. В первую, обозначенную литерой «А», вошли московские «Барракуда» и «Университет», а также дружина МЧС Московской области. Группу «Б» составили столичные «Подводник» и «World Class» и сборная Воронежа, в трио «В» сыграли сборная Нижнего Новгорода, «Торпедо» и «Планета-Фитнес» из Москвы. И, наконец, в четвертой группе «Г» собрались финалисты прошлогоднего турнира – московский «Марина Клаб» и волгоградский «Красный Октябрь», а также сборная Дзержинска.

Уступив на предварительной стадии лишь действующим на тот момент обладателям трофея, волгоградцы со второго места прошли в четвертьфинал. На этой стадии  «Красный Октябрь»  уверенно в двух сетах переиграл «Подводник» и в полуфинале вновь встретился с победителем своей группы – дружиной «Марина Клаб». Эта игра по уровню мастерства соперников и накалу страстей была достойна финала. В упорной борьбе в первом сете «металлурги» одолели соперников – 4:1, второй остался за москвичами, а в третьем игровом отрезке волгоградцы вчистую разгромили столичных ватерполистов – 4:0 и добились итогового успеха – 2:1.

В финале «Красный Октябрь» встретился с  хозяевами бассейна – командой АГЗ МЧС России и без шансов для соперника добился яркой и убедительной победы – 2:0 (4:1, 4:1), в третий раз завоевав Кубок России. Олег Сулев в очередной раз был признан лучшим нападающим турнира, а Василий Ткаченко – лучшим вратарем. Стоит добавить, что играющим тренером «Красного Октября», в составе которого выступают немало прославленных ватерполистов, является Александр Маркин, а руководит командой ее беcсменный вдохновитель Василий Животовский.

Категория: Водное поло | | Теги: Олег Сулев, Александр Маркин, МВК Красный Октябрь, Василий Ткаченко, Василий Животовский, мини-водное поло, АГЗ МЧС России