6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

В понедельник Юлия Зарипова и Елена Исинбаева стали обладательницами медалей Игр.

Зарипова в финале бега на 3000 м с препятствиями разу повела бег в достаточно высоком темпе: первый километр был преодолен за 3.06. Юля не пыталась убежать в отрыв, но все время держалась на метр впереди соперниц, чтобы спокойно преодолевать препятствия. Второй километр был пройден за 3.05. Россиянка увела в отрыв Хабибу Гриби из Туниса, свою главную соперницу Милку Чейву из Кении и трио эфиопок. Но никто из них не смог поддержать великолепного финишного ускорения Юлии на последнем круге. Финишировала  новоиспеченная олимпийская чемпионка Зарипова в гордом одиночестве.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 07.08.2012

Без наград
Олимпиада-2012

Первые финалы легкоатлетического турнира Олимпийских игр в Лондоне с участием волгоградок состоялись в воскресенье вечером. К сожалению, пятое августа 2012 года не войдет в историю как еще один золотой день в истории волгоградского спорта.

И Татьяна Лебедева, и Антонина Кривошапка успешно преодолели квалификационные барьеры в своих видах. Титулованная Лебедева в тройном прыжке в лучшей попытке приземлилась на отметке 14,30 м и прошла в финал. Кривошапке предстояло преодолеть на один отборочный круг больше – в предварительном забеге на 400 м она с результатом 50,75 гарантировала себе участие в полуфинале. Затем уже, показав лучшее время дня - 49,81, Тоня завоевала право побороться за медали. Но в итоге ни Лебедева, ни Кривошапка в призеры не попали.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 06.08.2012

Завершились полуфинальные забеги на 400 м у женщин в рамках олимпийского легкоатлетического турнира. Волгоградка Антонина Кривошапка показала лучшее время - 49,81 и прошла в финал, который состоится 5 августа в 0.10.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 04.08.2012

В Лондоне прошел второй день Олимпийского турнира по легкой атлетике. Действующая чемпионка мира в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова напрямую пробилась в финал по итогам своего квалификационного забега. Она долгое время держалась в середине группы, но за 1000 метров до финиша подтянулась к лидерам, спокойно держась седьмой, потом перебралась на четвертую позицию. На заключительном круге чемпионка мира увеличила темп и в итоге финишировала второй - 9.25,68. Финал в этом виде пройдет в 0.25 по московскому времени в ночь с 5 на 6 августа.

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева (на фото) в квалификации в прыжках с шестом начала с высоты 4,50 м и очень уверенно преодолела планку. Потом также не испытала проблем, с большим запасом взяв 4.55. Здесь финал пройдет в понедельник, 6-го августа. Начало - 22.00 по Москве.

Сегодня в Лондоне стартовал турнир по легкой атлетике в рамках Олимпиады-2012. Две представительницы Волгограда успешно преодолели свои квалификации. Татьяна Лебедева (на фото) в тройном прыжке в лучшей попытке приземлилась на 14.30 м и прошла в финал, который состоится 5 августа, начало - 22.35 по московскому времени.

Антонина Кривошапка выиграла свой квалификационный забег на 400 м и прошла в полуфинал - 50.75. Это второе время дня, быстрее бежала только действующая чемпионка мира Амантле Монтшо из Ботсваны - 50.40. Полуфиналы начинаются завтра в 23.15, финал - пятого августа в полночь по московскому времени.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 03.08.2012

Олимпийская чемпионка Афин в прыжке в высоту Елена Слесаренко стала мамой. 20 июля в волгоградском роддоме №1 Елена родила девочку. Заранее было решено, что ее назовут Лизой. Роды начались на несколько дней раньше срока, поставленного врачами, поэтому супруг Елены Александр не смог присутствовать в роддоме.  Но без поддержки Лена не осталась, на родах присутствовала ее подруга и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая будет крестной мамой Лизы. Кстати, совсем недавно именно в этом роддоме на свет появилась вторая дочка Тани, так что она дала подруге самые подробные рекомендации.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 22.07.2012

20 июля в Монте-Карло (Монако) состоялся девятый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира россиянка Елена Исинбаева не квалифицировалась в прыжках с шестом. Она начала с рубежа 4,70 м, но все три попытки получились неудачными. Победила немка Сильке Шпигельбург - 4,82 м. Светлана Феофанова заняла шестое место (4,54).
Категория: Легкая атлетика | Дата: 21.07.2012