Суббота, 27.04.2024, 02:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

26 мая в поселке Эльтон Волгоградской области стартовал международный ультрамарафон Эльтон Волгабас Ультра Трейл (Elton Volgabus Ultra Trail), который является этапом Кубка России по трейлу.  В течение двух дней спортсмены разыграли медали на трех дистанциях – классической марафонской 42 км, 82 км (50 миль) и 164 км (100 миль). Всего в соревнованиях приняли участие 420 марафонцев из 50 регионов Российской Федерации и 13 стран мира.

Среди них первый секретарь Посольства Польши в России Мачей Морыц, который серьезно увлекся бегом в 2009 году, но только теперь  замахнулся на 100-мильную дистанцию.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 27.05.2018

3 июня, двукратной  олимпийской чемпионке по лёгкой атлетике, многократной рекордсменке мира в прыжках с шестом Елене Исинбаевой исполняется 35 лет. Накануне Исинбаева вместе с олимпийской чемпионкой по фехтованию Софьей Великой открыла площадку для воркаута в рабочем поселке Светлый Яр (Волгоградская область), которая была построена благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Елена Исинбаева (на фото) рассказала Юлии Добижи, на чем она в данный момент сосредоточена.

Софья Великая и Елена Исинбаева раздают автографы детям секции фехтования в Волгограде

- 35 лет – веха в жизни. Отмечать будете широко?

- Нет, скромненько. Вот, Софья Великая в гости прилетела. Мы с ней площадку открыли, посетили отделение фехтования в Волгограде. Все удачно совпало.

- Кто-то еще из олимпийских чемпионов приедет к вам на торжество?

- Это секрет, один я уже и так раскрыла.

- Как чувства испыт ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 03.06.2017

7 мая в 14.30 в рамках спортивно-массового праздника «Волгоградский марафон» проводится детский забег «Мой первый километр. Моя первая победа!». Участие в нем обещает подарить массу ярких впечатлений и призов и юным участникам, и их родителям.

На старт дети выйдут в ярких фирменных футболках «Волгоградского марафона» и с индивидуальным стартовым номером, а на финише каждый получит уникальную медаль в форме звездочки. Для кого-то она станет первой спортивной наградой, а для кого-то достойным пополнением коллекции уже имеющихся медалей. Спортивный азарт, стремление преодолеть дистанцию, вырваться вперед неизменно вызывают у детворы массу положительных эмоций.

А еще ребят ждут подарки от генерального партнера «Волгоградского марафона» компании «Сады Придонья»: каждому участнику будет вручен пакет с вкусными и полезными соками.

В программе детского забега множество увлекательных мероприятий. Поэтому к месту старта – Верхней террасе Центральной набережной (возле фонтана ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 02.05.2017

В субботу, 28 января, в манеже Волгоградской академии физической культуры (ост. Мамаев Курган, ул. Чуйкова, 75) состоятся 17-е традиционные открытые соревнования под патронажем Администрации Волгоградской области - «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике».

Ведущим российским легкоатлетам, чемпионам Олимпийских игр, мира, Европы и восходящим спортивным звездам предстоит разыграть двенадцать комплектов медалей. Мужчины будут соревноваться в беге на 60, 200, 400 и 1500 м, прыжке в высоту и прыжке в длину. Представительницы прекрасного пола выйдут на старт забегов на 60, 200 и 400 м, а также выявят лучших в тройном прыжке, прыжке с шестом и прыжке в высоту.

Кстати, именно высота обещает стать одним из самых зрелищных видов на Кубке-2017. Участие в турнире подтвердила Мария Кучина — победительница планетарного чемпионата-2015 в Пекине, которая в текущем зимнем сезоне уже имеет результат 2 метра, показанный 18 января на соревнованиях в Москве. У мужчин в этом секторе за медали будут бороться олимпийский чемпион Лондона-2 ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 26.01.2017

25 января Международный олимпийский комитет лишил волгоградскую легкоатлетку Татьяну Лебедеву двух серебряных медалей, которые она выиграла на Олимпиаде-2008 в Пекине в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Причиной наказания стали результаты перепроверки допинг-пробы спортсменки, в которой был обнаружен запрещенный препарат туринабол. Наличие этого же препарата также было выявлено в крови другой волгоградской легкоатлетки Елены Слесаренко, занявшей в Пекине четвертое место в прыжках в высоту.

«В Татьянин день было неприятно услышать такую новость, хотя о наличии такой информации я знала еще в сентябре, было просто непонятно, когда она выйдет,  - рассказала Лебедева в интервью ФАН. - Мои адвокаты уже работали, но строить линию защиты без публичных заявлений МОК было тяжело. Прошло уже восемь лет, сложно найти, где началась ошибка, факторы, которые к этому привели. Сложно что-то доказать: я могу говорить что угодно, но всё равно придётся защищаться в правовом поле. Буду биться, как и в спорте — до последней попытки. В случае чего готова подать апелляцию и искать прочие выходы, д ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 26.01.2017

Легендарная охотница, Баба Яга, слепой кот Базилио, Буратино, Петух, Дед Мороз, Снегурочка и многие другие сказочные персонажи собрались 7 января на центральной площади Волгограда, чтобы весело и задорно, а самое главное по-спортивному встретить святочную неделю.

Весть о том, что в нашем городе вот уже во второй раз будет проводиться Рождественский карнавальный забег, быстро нашла отклик как у любителей спорта, так и у веселых тусовщиков. Ведь совместить приятное с полезным удается далеко не всегда. А тут такая прекрасная возможность и пробежаться, чтобы сбросить нагулянные лишние килограммы за время праздников, и поколядовать в маскарадном костюме, и подарки от Деда Мороза, то бишь от организаторов мероприятия, получить.

Поэтому ровно в 12.00 более двухсот человек вышли на старт II Рождественского карнавального забега, чтобы преодолеть дистанцию по своим вкусу и силам – либо разминочный километр, либо мастерскую «пятерку». Причем благодаря стараниям организаторов из «Волгоградского марафона», администрации Волгограда и отдела ГИБДД по г. Волгограду пятикилометро ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 07.01.2017

7 января в 12.00 у главной елки Волгограда стартует II Рождественский карнавальный забег, принять участие в котором приглашают всех желающих. В честь праздника организаторы из Волгоградского марафона при поддержке отдела ГИБДД по г. Волгограду проложили уникальную трассу, напоминающую свою очертаниями снежинку.

На Руси начало святок всегда отмечали широко и весело - с песнями ходили по домам, устраивали хороводы и пляски, рядились медведями, свиньями и разной нечистью, пугали девушек и гадали. Именно так будут встречать Рождество в Волгограде в 2017 году. Программа спортивного праздника обширна и разнообразна.

Еще есть возможность  подать заявку на участие в Рождественском карнавальном забеге:

6 января с 12.00 до 20.00 в экипировочном центре «Sportia» по адресу ул. Балонина, 2а;

7 января на месте старта – строго с 10.00 до 11.00.

Все, кто зарегистрировался, получат варежки и шапку Деда Мороза с логотипом Рождественского забега, ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 06.01.2017

« 1 2 3 4 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz