«Цемент»: Михилев, М. Мурнов, Волжанов (Логвиненко, 63), Гвоздев, И. Королев (Рогожин, 89), Сучков (Краснощеков, 53), Панфилов (Зубарев, 87), Чернов, Рощепкин, Люндин (Десюков, 71), А. Королев.
«Химик»:  Воронков, Баклагин, Осокин, Головин, Ильин (Везденецкий, 46), Надейкин, Юрицин, Рыбин (Орешкин, 90), Скорых (Балаян, 89), Кочкин (Чекмарев, 77), Юрищев (Гордеев, 46).
Предупреждения: А. Королев, 12, Сучков, 34, Рощепкин, 48 – Головин, 49, Гордеев, 86.
Удаление: Головин, 49 – 2-я ж.к.
Судьи: Р. Гнездилов, Д. Комаликов (оба – Липецк), Я. Сапрыкин (Елец).
27 апреля. Михайловка. Городской стадион. 1000 зрителей.

В перенесенном матче 2-го тура «Цементу» предстояло открыть футбольный сезон на родном стадионе. После приветственных слов  заместителя председателя городской думы Андрея Пастухова капитаны команд Михаил Мурнов и Владислав Рыбин подняли российский флаг, а затем судья дал стартовый свисток, и «понеслась душа по кочкам». Кстати, сейчас поле михайловского спорткомплекса выглядит лучше, чем год назад.
Счет первыми открыли хозяева, но судья гол не засчитал, показав «от ворот». А вот мяч, побывавший во владениях Михилева, оказался правильным, так после одного из штрафных Рыбин вывел команду вперед.
До конца первого тайма соперники больше не создали острых моментов, и зрители немного заскучали. В перерыве их развлекли номера  танцевальных коллективов. Один из них, посвященный «игре номер один», исполнили ребята из михайловского детского дома. Также в эти минуты были проведены награждения. За победу в конкурсе «Угадай-ка» приз от нашей газеты получил Александр Дубинин, а полузащитнику «Цемента», любимцу публики Сергею Рощепкину, был вручен кубок за победу в зрительском голосовании на лучшего игрока сезона-2010, проведенном на официальном сайте ФК «Цемент».
Во втором тайме было ощущение, что хозяева играют не в полную силу. И даже несмотря на то, что соперники остались в меньшинстве – за повторное предупреждение был удален Игорь Головин, подопечные Андрея Мурнова не смогли отквитать гол. Мало того, они пропустили еще один мяч, отличился опять Рыбин, – 0:2.
Были надежды,  что михайловцы наверстают упущенное в матче третьего тура, но визит в Смоленск и вовсе обернулся разгромом. На выезд «Цемент» отправился без травмированных Ладыгина, Левина и Панфилова, кроме того не смогли поехать Саркисов и Поддубнов.

Категория: Отчеты о матчах |