11121314151617
18192021222324
25262728293031
Репетиция за «Урожаем»

Украшением первого круга областного футбольного первенства стал матч пятого тура в Елани. Своеобразную репетицию финала Кубка региона провели «Урожай» и «БИО».

Победы еланцам даются сверхнатужно, а чемпион уже потерял очки в Камышине. Поэтому матч действительно был за шесть виртуальных очков. Дебют остался за гостями, которые провели несколько острых атак. Одна из них завершилась точным ударом Гайдукова – 0:1. Палочкой-выручалочкой для «Урожая» вновь стал Брик. Опытнейший форвард вскоре подкараулил отскок мяча после удара Мамедова, выровняв ситуацию. Светлоярцев ничья никак не устраивала. Они вновь перехватили инициативу, заработав пенальти. Четким ударом Самойлов вновь вывел вперед «БИО» - 1:2. И снова оборона гостей не уследила за Бриком – 2:2. А за минуту до перерыва уже светлоярцы сфолили в собственной штрафной. Мамедов с точки был беспощаден к голкиперу – 3:2. Во втором тайме защитные порядки команд промахов не допустили. Как следствие – второе поражение чемпиона на старте.

Лидерство же вполне предсказуемо захватил пока «Текстильщик». В Камышине подопечные Владимира Павлова разгромили молодежь «Пересвета». Причем первые шесть голов камышане «отгрузили» михайловцам еще до перерыва. Сначала хет-трик оформил Ляшенко. Форварда поддержали дублем Коваленко и единожды Зюзин. Во втором тайме хозяева сыграли несколько вальяжно, не реализовав несколько выгоднейших моментов. И только Садчиков еще раз огорчил наставника гостей Владимира Шуляка – 7:0.

Вторую строчку делят в таблице «Олимпия» и «Динамо-Колос». Волгоградцы в досрочном поединке с волжским «СДЮСШОР-4» выиграли со счетом 2:0. А динамовцам пришлось попотеть в Николаевске с учащимися «ВКОР». Волгоградцы в первом тайме дали бой опытнейшим хозяевам, когда отличился Андоскин. Игру николаевцев во многом определяют бывшие игроки «Текстильщика» Наталушко и Емельяненко. Первый забил важнейший гол, а второй активно нагружал передачами форвардов, против которых дважды нарушались правила в штрафной. Оба удара с точки безукоризненно исполнил Романов – 3:1.

С огромным трудом вырвал победу «Ротор» над ФК «Волгоград». Команда имени Веретенниковых, Абрамова, Беркетова и Котовца уже на 10 минуте получила пробоину от бывшего сотоварища по клубу. Бондаренко образцово выполнил штрафной удар – 0:1. Не менее красиво исполнил стандарт во втором тайме Олег Веретенников. А под занавес победу «Ротору» принес Золотухин – 2:1.

Не робкого десятка и дебютант первенства «ЦСП». Победившие в прошлом туре в Михайловке, подопечные Сергея Петруни открыли счет на контратаке и в матче с «Альфой». Но более опытные гости усилиями Литяйкина, Карповича и Попова переломили ход матча – 1:3.

Во главе списка голеадоров остались все те же Бородин («Динамо-Колос») и Колесниченко («Олимпия»), забившие по 5 голов.