«Энергия»: Синельников, Парнюк, Пронин, Петренко, Кутынец, Баськов, Гайдуков, Попков (Киреев, 60), Ларионов, Губочкин, Тулупов (Кравченко, 54).
«Дагдизель»: Гаджикадиев, Помецко, Саидов, Иванов, Магомедов, Шаванов (Абидинов, 85), М. Гафаров, Р. Гафаров, Муртаев (Рамазанов, 74), Алиев (Чалаев, 65), Тагиров.
Судьи: А. Гуренко (Астрахань), К. Байбеков, Д. Тарасов (оба – Тамбов).
Предупреждение: Пронин, 20.
26 апреля. Волжский. Центральный стадион имени Логинова. 2500 зрителей.
Хозяева поля сознательно решили отдать инициативу сопернику, чтобы при первой же возможности проводить резкие контратаки. Одна из них на 20-й минуте заставила гостей изрядно понервничать. Пронин проник в штрафную гостей, где ему навстречу вылетел вратарь «Дагдизеля». Евгений успел протолкнуть мяч мимо голкипера, но оказался на газоне. С трибуны показалось, что это произошло не без помощи Гаджикадиева. Но арбитр встречи расценил эпизод иначе и показал Пронину желтую карточку за симуляцию.
На 57-й минуте вроде бы ничего не предвещало беды для «Энергии». Очередную навесную передачу волжане сумели вынести подальше от владений Синельникова. Кто бы мог подумать, что с такой дистанции, а до ворот было метров тридцать пять, игрок «Дагдизеля» решится на удар с хода. Но Помецко приложился от души, и мяч, по пути задев кого-то из игроков гостей, вонзился в верхний угол ворот «Энергии» – 0:1. Волжане пошли вперед и имели ряд верных моментов для взятия ворот, но удача отвернулась...
Категория: Отчеты о матчах |