Пятница, 19.04.2024, 18:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Волгарь-Астрахань - Энергия. Отчет

Волгарь-Астрахань – Энергия 0:1 (0:1)
Гол: Халяпин, 25, автогол.
«Волгарь-Астрахань»: Целовальников, Халяпин (Пивоваров, 69), Комаров, Катунин, Фирсов, Арно, Миронов, Нестеренко, Мильдзихов (Бурумбаев, 82), Абдинов (Панфилов, 84), Мерцалов (Ощепков, 60).
«Энергия»: Поляков, Яцук, Рябоконь, Несмачных (Ахмедханов, 46), Трубников, Пронин, Примак (Смирнов, 90), Масленников И., Масленников А., Мамедов (Кирносов, 66), Перевалов (Петросян, 75).
Предупреждения: Арно, 42, Фирсов, 65, Пивоваров, 79 – Поляков, 12, Трубников, 90.
Удаления: Арно, 55, Фирсов, 89.
Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), Т. Тибилов (Ардон), Д. Шишков (Нальчик).
21 апреля. Астрахань. Стадион «Центральный». 250 зрителей.

Волжская «Энергия» отправилась в Астрахань на две игры второго дивизиона зоны «Юг» против команд из этого города.

Первую встречу в рамках заключительного, 34-го тура подопечные Артема Куликова провели против переживающего нелегкие времена «Волгаря-Астрахани». Если не учитывать снявшегося с чемпионата ростовского СКА, то молодые «волгари» с

18 очками идут на последнем месте. Однако игра первого круга в Волжском завершилась минимальной победой астраханцев, единственный гол тогда забил Евгений Панфилов. За несколько дней до старта заключительной части сезона соперники встретились вновь и провели спарринг на земле «энергетиков» – хозяева добились победы со счетом 1:0 благодаря точному удару со штрафного в исполнении Артура Петросяна.

Этой весной «Волгарь-Астрахань» в первенстве провел уже два домашних поединка. Сначала команда Андрея Анисимова потерпела унизительное поражение от «Машука-КМВ» – 0:6, а затем уступила другой команде из Волгоградской области – «Олимпии» – со счетом 1:3. Третий домашний матч для «волгарей» также закончился фиаско.

«Энергия» прибыла в гости к соседям во Волге в хорошем настроении. Проиграв в первой весенней встрече в гостях «Ангушту» 0:1, затем команда Артема Куликова в домашнем поединке добилась волевой победы над «МИТОСом» – 2:1.

Волжане встречу начали активнее хозяев. Но до поры до времени астраханцы отбивали атакующие порывы «энергетиков» и даже создали два голевых момента: сначала Давид Мильдзихов закрутил мяч со штрафного в «девятку», затем Владимир Халяпин ударом с линии вратарской завершил красивую атаку – в обоих эпизодах гостей выручил Валерий Поляков. И все же в середине тайма игровое преимущество подопечных Артема Куликова перенеслось и на результат. Максим Примак плотно приложился по мячу. Защитник «волгарей» Халяпин хотел помочь своему голкиперу Владиславу Целовальникову нейтрализовать угрозу, однако он только помешал вратарю, отправив снаряд в сетку. 1:0 – «Энергия» повела после автогола соперника.

Забив мяч, гости не сбавили обороты, а только шли вперед с новой силой, чтобы упрочить свое положение. После перерыва астраханцы во многом этому поспособствовали. На 55-й минуте за второй «горчичник» в матче с поля был удален Атти-Байеба Арно. «Желто-синие» трижды выходили на рандеву с голкипером «Волгаря-Астрахани», но их подводила реализация моментов. В конце встречи хозяева остались вовсе вдевятером, на произвол судьбы своих партнеров бросил Дмитрий Фирсов, получивший второе предупреждение. Но к тому времени футболисты с берегов Ахтубы стали думать в первую очередь о сохранении в неприкосновенности своих ворот, чем об увеличении превосходства.

Таким образом, единственный гол, который «волгари» забили в свои ворота в стартовой 45-минутке, принес «Энергии» важные три очка. И теперь волжан ждет поединок вновь на берегах Каспийского моря против рвущейся в ФНЛ «Астрахани». Матч состоится 26 апреля.

после матча

Главный тренер «Волгаря-Астрахани» Андрей Анисимов:

– «Энергия» – хорошая команда, но сегодня мы потерпели обидное поражение.  Что-то необъяснимое творится – и с нами, и с «Волгарем», мячи какими-то рикошетами залетают. Но вроде мы все-таки возвращаемся: у ребят настрой появился, сегодня они молодцы, претензий к ним нет. Мы старались, эмоции зашкаливали, даже после двух удалений выглядели достойно. Сейчас самое главное – сохранить хороший настрой у ребят.

Главный тренер «Энергии» Артем Куликов:

– Сегодня у нас как таковой игры не получилось, не знаю, с чем это связано. Может быть, с погодными условиями: в первый раз попали в такую теплую погоду. Но самое важное, что от нас требовалось, – это взять три очка. Задачу мы выполнили, будем идти дальше, работать.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Энергия - МИТОС, Волгарь-Астрахань - Энергия, Артем Куликов, Максим Примак, Андрей Анисимов, Владимир Халяпин, Олимпия - Волгарь-Астрахань

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz