"Энергия"  - "Кузбасс" - 2:2 (0:1)
Голы: Кутынец, 60, Пронин, 69, с пенальти – Воронов, 5, Агеев, 63.
«Энергия»: Рыськов, Сахаров, Яцук (Орлов, 46), Виноградов (Петренко, 46), Стежка (Акентьев, 46), Баськов, Кутынец, Шумский (Веретенников, 46), Селищев (Махин, 46), Гайдуков (Губочкин, 46), Пронин.
30 марта. Крымск. СК  «Гигант».

По словам главного тренера «Энергии» Дмитрия Петренко, в Крымске сейчас недостатка в подборе спарринг-партнеров нет. Правда, уровень этих команд недостаточно высок. Пожалуй, самым серьезным клубом из пятнадцати находящихся сейчас на сборах в Крымске является ФК «Астрахань». В первом контрольном матче волжанам достался некогда грозный коллектив, а в настоящий момент середнячок зоны «Восток» – кемеровский «Кузбасс». По сути это была первая по-настоящему серьезная проверка сил для дружины Петренко. И надо сказать, волжане сыграли достойно. Пропустив в начале встречи необязательный гол, «Энергия» потом сумела навязать сопернику свой рисунок игры. Не раз могла сравнять счет еще до перерыва, но случилось это лишь во второй половине встречи. Героем эпизода на 60-й минуте стал защитник волжан Роман Кутынец, который, подключившись к атаке, нанес прицельный удар метров с двадцати пяти – 1:1.
Воодушевленные успехом «энергетики» бросились забивать второй мяч и… получили гол в свои ворота. Контратака гостей привела к тому, что Станислав Агеев оказался на ударной позиции и без труда обыграл нашего голкипера Дмитрия Рыськова – 1:2. И все же справедливость в этой игре восторжествовала. Активность на острие атаки Евгения Пронина принесла результат. Его смелый рейд в штрафную кемеровчан завершился нарушением правил со стороны защитника «Кузбасса». Сам пострадавший выполнил удар с «точки» безукоризненно, подведя итог встречи, – 2:2.

"Энергия" - "Звезда" - 2:2 (0:2)

Голы «Энергии»: автогол, 75, Виноградов, 89.
«Энергия»: Рыськов, Орлов (Петренко, 46), Яцук, Виноградов, Стежка, Баськов, Кутынец, Шумский (Селищев, 46), Акентьев, Гайдуков, Пронин.
1 апреля. Крымск. СК  «Гигант».

И во втором матче подопечные Петренко сыграли 2:2, теперь с рязанской «Звездой». На десятой минуте встречи Гайдуков потерял мяч около штрафной рязанцев, после чего последовала результативная контр-атака «Звезды». Второй мяч «Энергия» пропустила перед перерывом – после розыгрыша штрафного форвард соперников «расстрелял» ворота волжан. Во  втором тайме наша команда проявила характер. На 75-й минуте после удара Пронина мяч угодил в штангу, отскочил в спину вратарю и залетел в ворота. А на 89-й минуте блеснул мастерством Виноградов, обвел троих игроков соперника и вратаря и сравнял счет в матче.
В планах «Энергии» еще как минимум два товарищеских матча, которые пройдут 4 и 6 апреля.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Звезда Рязань Контрольные матчи в К, Кузбасс Кемерово, Энергия Волжский