13141516171819
20212223242526
27282930
За Колесниченко не угнаться
В подмосковном городке Ерино прошел молодежный чемпионат России по легкой атлетике.
Обладателями золотых медалей стали два волгоградских спортсмена. Вячеслав Колесниченко уверенно победил в финале на 200 м – 21,00, серебряный призер Вячеслав Пахомов из Мордовии отстал от него на 44 сотых секунды.
Ольга Топильская, представляющая параллельным зачетом и Саратовскую область, была лучшей на 400 м – 51,10, второй позже на секунду с лишним финишировала московско-тамбовская спортсменка Юлия Терехова. Звание вице-чемпиона заработал Денис Богданов – в прыжке в длину его лучшая попытка равна 7,82 м, он проиграл 18 сантиметров москвичу Сергею Полянскому. Бронзовая награда в прыжках с шестом у Антона Ивакина – 5,40 м, в метании копья у девушек третье место в активе Екатерины Левончевой – 52,50 м.
Стоит также отметить результаты спортсменов, которые остались за пределами медальной тройки, но были близки к награде: в тройном прыжке четвертой стала Олеся Тихонова – 13,30 м, пятое место в беге на 5000 м заняла Анна Сысоева, которая, кстати, была самой юной участницей забега.
Категория: Легкая атлетика |