Вторник, 16.04.2024, 09:21

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полузащитник "Ротора" Артур Рылов подписал контракт с ярославским "Шинником", сообщает официальный сайт "черно-синих". Ранее сообщалось, что 25-летний футболист находится на просмотре в астраханском "Волгаре".

В "Роторе" Рылов выступал на протяжении двух лет, за это время он провел 67 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами. Отметим, что в начале лета в "Шинник" перешел другой хавбек "Ротора" Роман Войдель.

Категория: 1й дивизион | Дата: 28.06.2014

Сегодня в Доме футбола прошло внеочередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. В повестке дня числились два вопроса - исключение «Ротора» из числа участников лиги и в связи с этим корректировка в проект календаря стартующего 6 июля Первенства ФНЛ.

- Правительством Волгоградской области и Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем «Ротора» было  принято решение о невозможности участия «Ротора» в Первенстве ФНЛ сезона 2014-2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления «Ротора» в  ФНЛ. Мы получили соответствующее письмо, и, исходя из этого, исключили «Ротор» из числа участников лиги, – рассказал президент ФНЛ Игорь Ефремов. – Согласно регламенту первенства, утвержденным исполкомом РФС, «Ротор» попал в число команд выбывших по ходу сезона. Таким образом, в лиге останется 18 клубов. Три из которых по итогам сезона покинут ФНЛ.

Сегодня же мы скорректировали календарь. Был принят вариант, при котором максимально сохранены пары, которые мы имели ранее. Будет 34 игровых тура, при этом мы максимально сохраняем недельный цикл.  Нет команды, которая бы пропускала тур.

Таким образом ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 24.06.2014

"Ротор" провел второй контрольный матч  в текущее межсезонье. "Сине-голубые" в Крымске встречались с дебютантом первенства ФНЛ "Тосно" из Ленинградской области. В свою очередь волгоградская команда новый сезон начнет все-таки во втором дивизионе. Официальных заявлений по этому поводу пока не следует. Однако тот состав, который сейчас находится в распоряжении Олега Веретенникова вряд ли будет конкурентоспособным в первой лиге. В "Ротор" перебрался солидный десант из "Олимпии", в том числе нападающий Виктор Борисов. Перешел из ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" хорошо знакомы волгоградскому болельщику форвард Иван Герасимов. И именно дуэт Борисов - Герасимов соорудил единственный гол "сине-голубых" в ворота "Тосно", которое все же одержало верх со счетом 2:1.

В графике подготовительного цикла дружины Веретенникова вновь претерпели изменений. Вместо запланированных пяти спаррингов в Краснодарском крае волгоградцы проведут только три. Таким образом, после матча 25 июня с крымским "Витязем" команда вернется в Волгоград.

Ротор - Тосно - 1:2 (0:1)

Голы: Герасимов, 63 - Радченко, 30, Хадарцев, 70.

«Ротор»: Немцев, Тимофеев (Никуличев, 46), Рябоконь, Тимачев, Ионов, Глушков (Шамилов, 65), Смирнов (Герасимов, 46), Калошин (Смирнов, 65), Гаджиев (Тазетдинов, 46), Коробов (Гад ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 23.06.2014

Волгоградский "Ротор", который пока неизвестно, в какой лиге начнет сезон-2014/2015 - в первенстве ФНЛ или зоне "Юг" второго дивизиона, на сборе в Абрау-Дюрсо провел первый спарринг в текущее межсезонье. Соперником дружины Олега Веретенникова был представитель "южной" зоны третьего по рангу дивизиона России новороссийский "Черноморец". Ведя в матче со счетом 2:0, волгоградцы все-таки не смогли удержать победу, ничья 2:2. Голы у "сине-голубых" забили Тимофеев и Коробов.

Состав "Ротора" в матче с "моряками": Поляков (Немцов, 46), Трубников (Шамилов, 25), Рябоконь, Ионов, Глушков, Тазетдинов, Смирнов, Гаджиев, Тимофеев, Коробов, Жданов.

Наставник "сине-голубых" Олег Веретенников в интервью официальному сайту клуба подвел итоги стартового спарринга с новороссийцами:

- В таком составе ребята играли впервые. Их игрой и взаимодействиями я доволен, молодцы. У «Черноморца» за игру на поле выходило множество футболистов. В этой команде на просмотре большое количество новичков, поэтому игроки у них проводили на поле по 30-35 минут. К сожалению, сегодня нам не смог нам помочь Дима Мичуренков, получивший небольшое повреждение.

В графике сборов волгоградцев произошли изменения. Запланированная на 22 июня повторная вст ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 19.06.2014

Полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян, который минувший сезон провел в аренде в волгоградском "Роторе", продолжит карьеру в вернувшемся в предэлитный дивизион астраханском "Волгаре". 22-летний футболист в волжском клубе проведет год также на правах аренды.

В "Роторе" Байрамян провел 16 матчей в первенстве ФНЛ-2013/2014 и забил три гола.

Категория: 1й дивизион | Дата: 18.06.2014

Защитник волгоградского "Ротора" Андрей Васянович, у которого истек срок действия контракта с волгоградским клубом, стал футболистом калининградской "Балтики". За "сине-голубых" 25-летний игрок выступал с 29 июня 2012 года сначала на правах аренды из столичного ЦСКА, а спустя сезон "Ротор" выкупил у "армейцев" трансфер на футболиста. 

За два года, проведенных в волгоградской команде, Васянович провел 38 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.06.2014

11 июня в конференц-зале Центрального стадиона состоялась пресс-конференция вице-президента "Ротора" Рохуса Шоха и замминистра спорта и молодежной политики региона Игоря Козлова, а также с участием Олега Веретенникова, который был представлен в качестве нового главного тренера команды. В тренерском штабе легенде "Ротора" будут помогать Денис Зубко, Виталий Абрамов и Андрей Никитин.

Также на пресс-конференции были подняты темы подготовки к новому сезону ФНЛ, формировании состава, где "Ротор" будет проводить свои домашние матчи, как накопились столь крупные долги клуба, а также журналисты получили ответы и на многие другие вопросы. Обо всем, что было сказано на встрече руководства министерства спорта Волгоградской области и "Ротора" с представителями СМИ, читайте в ближайшем номере "Спорт-ревю Поволжья".

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.06.2014

« 1 2 3 4 ... 44 45 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz