Пятница, 29.03.2024, 13:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Доме футбола в Москве состоялось заседание общего собрания Футбольной национальной лиги, на котором был сформирован и утвержден проект календаря на будущий сезон первенства. 1-й тур турнира состоится 6 июля, волгоградский "Ротор", который 8 июня выйдет из отпуска и приступит к тренировкам под управлением исполняющего обязанности главного тренера Олега Веретенникова, откроет сезон домашним матчем с одним из дебютантов ФНЛ "Сахалином".

С полным календарем первенства ФНЛ вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ или в ближайших номерах еженедельника "Спорт-ревю Поволжья".

Категория: 1й дивизион | Дата: 06.06.2014

Защитник московского ЦСКА Петр Тен, который минувший сезон провел в аренде в волгоградском "Роторе", в стартующем 6 июля новом первенстве ФНЛ, скорее всего, будет выступать за другой клуб первой лиги. Игрок обороны молодежной сборной России отправится вместе с махачкалинским "Анжи" на учебно-тренировочный сбор в Турцию. 

Также команда, которая по итогам прошлого сезона премьер-лиги заняла последнее место, на сборах просмотрит еще двоих молодых "армейцев": вратаря Сергея Ревякина и хавбека Армена Амбарцумяна.

Категория: 1й дивизион | Дата: 04.06.2014

В пятницу в Доме футбола в Москве состоялось заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором было отменено решение РФС об отказе выдачи лицензии волгоградскому "Ротору" для участия в следующем сезоне Футбольной национальной лиги.

Таким образом, "Ротор" все-таки смог получить лицензию РФС и выступит в новом сезоне первенства ФНЛ, который стартует 6 июля.

Категория: 1й дивизион | Дата: 31.05.2014

Как сообщает официальный сайт Футбольной национальной лиги, "Спартак-Нальчик" отказался от участия в следующем сезоне первенства, которое стартует 6 июля.

Клуб обратился в ФНЛ с просьбой исключить его из числа участников турнира в связи с отсутствием возможности финансирования, достаточного для выступления в ФНЛ. Об этом заявил председатель совета директоров "Спартака-Нальчика" Хазретали Бердов на специально созванной по этому случаю пресс-конференции: 

- Клуб приложил максимум усилий по поиску спонсоров, меценатов, вообще людей способных помочь "Спартаку" в сложившейся ситуации, - сказал Хазретали Бердов. - Обращались к нашим республиканским бизнесменам и тем землякам, которые работают за пределами Кабардино-Балкарии, но наши усилия не увенчались успехом и я сегодня вынужден заявить о переходе клуба во второй дивизион российского футбола в связи с финансовым положением.

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.05.2014

На прошлой неделе были подведены итоги сезона в футбольной элите России. По итогам ответных стыковых матчей в премьер-лигу из ФНЛ вышли московское «Торпедо" и «Уфа», соответственно «Крылья Советов», до этого ни разу в истории не покидавшие высший дивизион, наряду с «Томью» пошли на понижении класса.

Но сегодня разговор не о них, а о «Роторе», финишировавшем в первенстве ФНЛ на 15-м месте. Сезон для команды получился неудачным, особенно по сравнению с первенством 2012/2013 годов, когда, вернувшийся из зоны «Юг» в ФНЛ, «Ротор» под управлением  Валерия Бурлаченко занял достойное девятое место. В этот раз уверенно разобравшись на старте чемпионата в Красноярске с «Енисеем» – 4:1, волжане затем... нет, не застряли, но забуксовали точно. К шестому туру «Ротор» с семиочковым багажом подошел на восьмом месте.  Но руководству клуба, видимо, хотелось большего. И к домашней игре с «Уфой» команду стал готовить Игорь Ледяхов, до этого имевший опыт самостоятельный работы только с ярославским «Ши ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.05.2014

Вслед за саратовским "Соколом" путевку в Футбольную национальную лигу добыли еще два клуба. За два тура до конца первенства в зоне "Восток" второго дивизиона победу в турнире обеспечил "Сахалин" из Южно-Сахалинска. В зоне "Центр", обыграв своего главного соперника за попадание в ФНЛ ивановский "Текстильщик", досрочно первое место занял клуб "Тосно" из Ленинградской области.

Таким образом, борьба за выход в предэлитный российский дивизион продолжается в зоне "Юг", где уже в ближайшую субботу астраханский "Волгарь" может стать для своего преследователя новороссийского "Черноморца", если наберет хотя бы очков игре с каспийским "Дагдизелем". Также пока не определился участник следующего сезона первенства ФНЛ в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона. Там страсти сражаются за победу в турнире ульяновская "Волга" и "Тюмень", имеющие за два тура до конца чемпионата по 57 очков.

Категория: 1й дивизион | Дата: 27.05.2014

Как сообщает "Волга Ньюс", на ответном стыковом матче за право выступать в премьер-лиги в Самаре между "Крыльями Советов" и "Торпедо" присутствовал главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко.

Самарский клуб по итогам двух встреч с "автозаводцами" покинули российскую футбольную элиту. А наставник волгоградской команды, который со своим будущим в "Роторе" пока не определился, называется главным претендентом на пост рулевого "Крыльев Советов". Исполняющий обязанности главного тренера самарцев с 5 мая 2014 года Владимир Кухлевский, скорее всего, будет уволен.

Категория: 1й дивизион | Дата: 22.05.2014

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz