Среда, 24.04.2024, 10:55

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
До сих пор не утвержден календарь первенства Футбольной национальной лиги, где в новом сезоне примет старт волгоградский "Ротор". очередная задержка вызвана тем, что РФС отозвал лицензию у брянского "Динамо". В ближайшее время будет назначено внеочередное заседание Общего собрания ФНЛ, на котором брянский клуб будет официально исключен из числа участников лиги. Также на нем будет решен вопрос о том, кто его заменит в первенстве России среди команд первого дивизиона сезона-2012/13. На сегодняшний день единственным клубом, обладающим необходимой лицензией для участия в турнире, является «Уфа», занявшая второе место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Напомним, что ранее «Динамо» не сумев пройти процедуру лицензирования, обжаловало это решение. Апелляционный комитет РФС выдал клубу лицензию, обязав устранить указанные недостатки к определенному сроку. Позднее этот срок был продлен до 27 июня, однако и к этой дате выполнить условия положения о лицензировании брянцам не удалось.

Категория: 1й дивизион | Дата: 28.06.2012

22 июня состоялась жеребьевка календаря первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2012/13.

Очередной сезон клубы первого дивизиона начнут 9 июля - в этот день состоится шесть матчей.

В связи с тем, что все матчи предстоящего первенства, скорее всего, будут транслироваться на телеканалах «Россия-2» и «Спорт-2», большинство туров будут разбиты на два дня. При этом, по просьбе основного вещателя, были разведены по разным домашние матчи пяти команд - «Урала», «Сибири», «Мета ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 23.06.2012

В понедельник вечером футболисты волгоградского «Ротора», которые проводят учебно-тренировочный сбор в венгерском Бюке, сыграли двусторонний матч. Волгоградцы поделенные на «оранжевых» и «зеленых» провели три тайма по 15 минут и играли составами 10 на 10. В третьем игровом отрезке удача улыбнулась «зеленым». На передачу Александра Нечаева откликнулся Роман Смольский и поразил ворота Александра Малышева.

«Ротор» (зеленые) – «Ротор» (оранжевые) 1:0 (0:0, 0:0)
Гол: Смольский (Нечаев), 40.

«Ротор»(зеленые):Пчелинцев (Поляков) 30, Ионов, Гузь, Зинин, Рылов, Рашевский, Глушков, Ставпец, Нечаев, Смольский.
«Ротор» (оранжевые): Малышев, Хинчагов, Олеников, Меркулов, Арлашин, Фиев, Алейник, игрок на просмотре, Хрущак, Шумилин.

По индивидуальной программе работали Вячеслав Состин и Степан Рябоконь.
21 июня «Ротор» проведёт контрольный матч против клуба Премьер-лиги «Кубань» (Краснодар). Игра состоится в Австрии.

Ворота "зеленых" защищал голкипер Денис Пчелинцев, воспитанник спортинтерната «Ротора». Права на Пчелинцева принадлежат ФК "Краснодар". Прошлый сезон Денис провел в ФНЛ в составе калининградской «Бал ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 19.06.2012

7 июня в Москве в Доме футбола РФС  состоялось очередное заседание общего собрания Футбольной национальной лиги. На нем были утверждены даты начала и окончания первого и второго кругов первенства сезона-2012/2013.
Итак, для команд первого дивизиона, в их числе и волгоградского «Ротора», сезон стартует 9 июля. Последний тур в 2012 году состоится 26 ноября. Возобновится первенство 11 марта 2013 года. Заключительные матчи пройдут 19 мая 2013 года. Первый заявочный период стартует 18 июня и продлится до 6 сентября.
... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 13.06.2012

Возглавив в конце августа клуб второго дивизиона – пензенский "Зенит" – Лев Иванов продолжает следить за положением дел в ФНЛ и выступлением своей бывшей команды – "Волгаря-Газпрома". В беседе с корреспондентом OneDivision.ru футбольный специалист рассказал, чего не хватает астраханцам, обмолвился о перспективах своего нынешнего коллектива и вспомнил, как тренировал ливийский "Аль-Иттихад".


– Как вы оцените выступление команд ФНЛ в этом году?
– Состав первой восьмерки был предсказуем. Все клубы, которые обладают хорошей финансовой базой, оказались в ней. Даже те, которые не очень удачно начали первенство – "Сибирь", "Шинник" и брянское "Динамо". Не попали в нее неплохо начавшие сезон "Енисей" и "КАМАЗ". Взлет владимирского "Торпедо" также был прогнозируемый. Командой-открытием сезона я считаю московское "Торпедо". Его руководство подобрало молодых перспективных ребят, которые за счет желания, самоотдачи и эффективной тренерской работы вошли в восьмерку.

– Почему "Луч-Энергия", несмотря на то, что каждый год у него достаточно высокий бюджет, ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 24.11.2011

Главный тренер сочинской «Жемчужины» Станислав Черчесов заявил: на этой неделе может быть принято решение о том, что его клуб прекратит свое существование, сообщает сайт www.onedivision.ru. Президент ФНЛ Игорь Ефремов на собрании лиги, в свою очередь, также не стал исключать того, что клуб может сняться с чемпионата.

Напомним, что «Жемчужина» с самого начала этого сезона испытывала значительные финансовые проблемы. По словам хавбека команды Дениса Бояринцева, клуб должен футболистам зарплату за три месяца. После первого круга чемпионата первого дивизиона «Жемчужина» занимает 9 место в таблице с 26 очками.

Все долги клуба, в том числе перед игроками, будут погашены. Отныне «Жемчужина» сосредоточится на подготовке юных футболистов. Возможен сценарий развития событий, при котором в следующем сезоне команда заявится на первенство КФК. 

Категория: 1й дивизион | Дата: 29.07.2011

« 1 2 ... 43 44 45

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz