Понедельник, 29.04.2024, 15:08

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В 32-м туре первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" в родных стенах принимал "Спартак-Нальчик". Первыми открыли в счет во встрече благодаря усилиям Игоря Киреева гости, которые ушли на перерыв с минимальным превосходством. Но во втором тайме точные удары Хорена Байрамяна, который первый оказался на добивании после нереализованного Алексеем Пугиным пенальти, и Семена Фомина вывели вперед волгоградцев. Но добиться победы "Ротору" помешал Киреев, оформивший дубль. Ничья 2:2.

Из других результатов 32-го тура стоит отметить крупный выигрыш "Арсенала" во Владивостоке над одним из своих конкурентов за выход в премьер-лигу "Лучом-Энергией" - 3:0. "Мордовии", уступив калининградской "Балтике", не может выиграть уже на протяжении четырех туров. "Ангушт" дома потерпел минимальное поражение от "СКА-Энергии" и лишился даже теоретических шансов сохранить прописку в предэлитном дивизионе на следующий сезон. На данный момент отставание назрановцев от "зоны жизни" составляет 16 очков. За шесть оставшихся матчей подопечные Бориса Стукалова могут набрать столько баллов. Однако располагающиеся вне зоны вылета "Динамо" и "Химику" еще получат по три очка за технические победы над снявшимися с турнира "Аланией" и "Салютом".

ФНЛ. 32-й тур. 14 апреля

... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 15.04.2014

В первенстве ФНЛ были сыграны матчи 31-го тура, в котором волгоградскому "Ротору" был засчитан технический выигрыш со счетом 3:0 над белгородским "Салютом". Что касается состоявшихся игр, то в центральной встречи тура "Торпедо" в Раменском в споре за третье место благодаря дублю Александра Салугина обыграло "Луч-Энергию". И теперь отставание "автозаводцев" от идущего вторым "Арсенала" составляет два очка. "Канониры" дома сыграли вничью с "Балтикой". "Енисей" не оставил шансов "Ангушту", разгромив его со счетом 4:1. А после окончания матча футболисты из Назрани, недовольные судейством, устроили потасовку. Могла не состоятся встреча в Хабаровске между "СКА-Энергией" и "Уфой". У гостей произошли проблемы с багажом, которые, впрочем, были решены, и команды, продемонстрировав хороший футбол, разошлись боевой ничьей.

Фото: ФК Торпедо

ФНЛ. 31-й тур. 9 апреля

СКА-Энергия - Уфа 2: ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 10.04.2014

Третий матч подряд в первенстве ФНЛ «Ротор» проигрывает с результатом 1:2

После переполоха с проведением матча волгоградского клуба с калининградской «Балтикой» дружину Федора Щербаченко ждало еще более серьезное испытание – полет во Владивосток, где «сине-голубым» противостоял один из кандидатов на повышение в классе на следующий сезон – «Луч-Энергия». Сыграв в прошлый понедельник с самой западной командой ФНЛ, встреча с которой, напомним, была перенесена на один день из-за обрушившегося на Волгоград снегопада, футболисты «Ротора» уже на следующее утро транзитом через Москву отправились в гости к самому восточному коллективу первенства.

Подопечные Александра Григоряна, которые ведут борьбу за второе место в турнире, весной демонстрируют вполне привлекательный футбол. Кроме успехов в ФНЛ «желто-синие» могут похвастать и выходом в полуфинал Кубка России. Теперь за путевку в решающий матч турнира дальневосточникам, которые в одиночестве представляют ФНЛ в Кубке, необходимо на выезде справиться с «Ростовом» – обидчиком «Ротора» по четвертьфиналу.

Встреча первого круга между «сине-голубыми» и приморцами в Волгограде завершилась уверенной победой гостей со счетом 2:0. Подтверждать свое превосходство над волжанами &la ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 09.04.2014

На тренировочной базе футбольного клуба "Мордовия" в Саранске возник серьезный пожар. Огонь охватил центральную часть корпуса, повредив около 20% его площади. По предварительной оценке специалистов очаг возгорания возник в комнате отдыха футболистов. Скорее всего, это было короткое замыкание.

Категория: 1й дивизион | Дата: 09.04.2014

Завершившийся 30-й тур первенства ФНЛ внес изменения в тройке лидеров. Добившийся победы над "Ротором" владивостокский "Луч-Энергия" сместил с третьей строчки турнирной таблицы московское "Торпедо", которое потеряло очки в Калининграде. "Автозаводцы" разошлись безголевой ничьей с "Балтикой". В споре аутсайдеров - "Нефтехимика" и петербургского "Динамо" - минимальную победу праздновали нижнекамцы, которые приблизились к "бело-голубым" на расстояние в шесть очков. "Ангушт" дома сыграл вничью с "Сибирью" - 2:2.

ФНЛ. 30-й тур. 4 апреля

Луч-Энергия - Ротор 2:1 (2:0)

Голы: Корян, 5, Клопков, 42 - Кабутов, 68.

Ангушт - Сибирь 2:2 (1:2)

Голы: Астафьев, 6, Зязиков, 54 - Зиновьев, 5, Нивалдо, 30.

Уфа - Енисей 1: ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 05.04.2014

Очередное поражение потерпел волгоградский "Ротор" в первенстве ФНЛ. В 30-м туре "сине-голубые" во Владивостоке уступили местному "Лучу-Энергии" со счетом 1:2. На забитые мячи хозяев в исполнении Руслана Коряна и Дениса Клопкова волгоградцы смогли ответить лишь одним точным ударом Дмитрия Кабутова.

Луч-Энергия - Ротор 2:1 (2:0)

Голы: Корян, 5, Клопков, 42 - Кабутов, 68.

Категория: 1й дивизион | Дата: 04.04.2014

В Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором было вынесено ряд решений, касающиеся волгоградского "Ротора". Клуб с берегов Волги был оштрафован на 150 тысяч рублей. Большую часть из этой суммы, 100 тысяч, "Ротор" должен заплатить за неправомерные действия волгоградских болельщиков во время четвертьфинального матча кубка России с "Ростовом". Еще 30 тысяч рублей клуб выплатит за скандирование фанатами оскорбительных выражений во время игры в Ростове-на-Дону. В то же время ростовские любители футбола "нахулиганили" на 170 тысяч рублей: 100 тысяч за неправомерные действия, 30 тысяч за скандирование оскорбительных выражений и 40 тысяч за использование на стадионе пиротехнических изделий.

Также провинились болельщики "сине-голубых" и во время домашнего матча "Ротора" с калининградской "Балтикой" в рамках 29-го тура первенства ФНЛ. 10 тысяч рублей клуб выплатит за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 03.04.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 44 45 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz