10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
В пятницу в спорткомплексе ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" (ЦВВС) состоялся первый матч 4-го тура чемпионата России по водному среди мужских команд между командами "Спартак-Волгоград" и астраханское "Динамо". Первая четверть завершилась в пользу гостей - 1:2. Однако в следующих периодах волгоградцы взяли нить игры в свои руки и стали полностью переигрывать соперника. Заключительную десятиминутку подопечные Владимира Карабутова выиграли со счетом 7:0, а всю игру 14:4.

Заброшенными мячами у спартаковцев отметились: Евгений Финаев, Роман Балашов, Николай Лазарев - по 3, Виталий Юрчик - 2, Александр Аксенов, Алексей Агарков, Андрей Рекечинский - 1.

Завтра, в воскресенье, в 12:00 соперники проведут второй матч между собой.
Категория: Чемпионат России | Дата: 14.12.2012

В четверг женская сборная России по гандболу провела заключительный матч основного раунда чемпионата Европы-2012 против команды Венгрии. Подопечным Виталия Крохина удалось добиться победы в этой встрече - 31:25 (13:11). Из гандболисток волгоградского "Динамо" двумя заброшенными мячами отметились Елена Авдекова и Александра Степанова.

В полуфинал россиянки пробиться не смогли, однако итоговое преимущество над венгерками в 6 голов позволило обойти им в группе немок по количеству заброшенных мячей в споре за третье место и побороться 15 декабря с командой Дании за 5-е место турнира.
Категория: Сборная | Дата: 14.12.2012

В Стамбуле во втором соревновательном дне чемпионата мира по плаванию на короткой воде состоялся один финальный заплыв с участием волгоградского спортсмена. Вячеслав Синкевич на дистанции 100 м брассом с результатом 57,88 пришел к финишу шестым, проиграв бронзовому призеру финала американцу Кевину Кордесу всего 0,05 секунды. Победителем же стал итальянец Фабио Скоццоли  – 57,10.

Еще один представитель плавательного клуба "Волга" Владимир Морозов пробился в финал на дистанции 50 м брассом со вторым временем - 20,95.

Все призеры 2-го плавательного дня:  ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 14.12.2012

Международная инновационная компания InStat Football провела анализ выступлений команд Футбольной национальной лиги в осенней части сезона.
Категория: 1й дивизион | Дата: 14.12.2012